Зарплата 700 рублей, общежитие в центре города. Швея - популярная вакансия для женщин в Гомеле

Зарплата 700 рублей, общежитие в центре города. Швея – популярная вакансия для женщин в Гомеле

05.07.2018 в 12:48
Павел Мицкевич, Виктор Толочко, Sputnik, "Комсомольская правда"

В областном центре провели ярмарку вакансий для безработных женщин.

В Гомеле ярмарку вакансий провели для безработных женщин, в том числе для тех, чьи дети находятся в социально опасном положении. Выяснилось, что одна из самых популярных вакансий для женщин в Гомеле – швея.

Например, 30 швей требуются предприятию «Коминтерн», зарплату здесь обещают порядка 700 рублей. Предоставляется общежитие в центре города. А у фабрики «8 Марта» имеется 50 вакансий для швей. Зарплату предлагают от 350 до 700 рублей.

У дочернего предприятия польского производителя «Делком40» в этом году должно появиться больше 300 рабочих мест для швей. Здесь берут на работу даже с минимальными навыками. Среднюю зарплату обещают в размере 750 рублей, пишет по итогам ярмарки вакансий газета горисполкома «Гомельские ведомости».

“Коминтерн” исключен из состава “Беллегпрома”

Одно из крупнейших и старейших в стране предприятий четырежды получало премию правительства Беларуси в области качества.

ОАО “Коминтерн” исключено из состава концерна “Беллегпром”, соответствующее постановление Совмина опубликовано в четверг на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно постановлению Совмина №503 от 28 июня 2018 года предприятие решено исключить из Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

ОАО “Коминтерн” — одно из крупнейших и старейших в стране предприятий легкой промышленности: оно основано в 1919 году. Белорусское правительство четыре раза награждало предприятие премией в области качества.

Основную часть ассортимента “Коминтерна” составляют мужские костюмы, пиджаки и брюки. В месяц здесь выпускают свыше 30 тысяч изделий. В 2016 году в Беларуси работало 14 фирменных магазинов бренда.

Метки: