Гомельчанам предложили пользоваться кассами самообслуживания. Что это такое?

Гомельчанам предложили пользоваться кассами самообслуживания. Что это такое?

03.01.2022 в 12:56

В магазинах «Евроопт» в Гомельской области открыто 139 касс самообслуживания. А всего их по стране более 1000 – больше. Этот сервис доступен покупателям не только областных центров, но и районных городов и даже сельских населенных пунктов по всей стране. При этом воспользоваться кассой самообслуживания можно не только в гипермаркетах или крупных супермаркетах, но и в магазинах формата «у дома».

Появление касс самообслуживания стало логичным продолжением концепции развития магазинов самообслуживания. Как известно, торговая сеть «Евроопт» изначально отказалась от принципа прилавочной торговли, предоставив своим покупателям возможность самостоятельного выбора любого товара, в том числе и в автолавках. А теперь в каждом четвертом магазине сети можно самостоятельно, без кассира, рассчитаться за покупки. 

Кассы самообслуживания предпочитают покупатели, которые оплачивают покупки безналичным способом – с помощью банковских карт. Кроме того, кассы самообслуживания помогают соблюдать социальную дистанцию между покупателями в период пандемии, что также способствует росту их популярности.

На островках касс самообслуживания присутствует консультант, который помогает с процессом оплаты, и одновременно следит за тем, чтобы подакцизные товары не попали в руки покупателям, которым их рано приобретать по возрасту.

На данный момент в магазинах «Евроопт», где установлены кассы самообслуживания, уже более 20% чеков приходиться именно на них.

Метки:

Обсуждение