Продукты не пропали, посетители есть. Гомельский ТЦ «Мандарин Плаза» снова работает

Продукты не пропали, посетители есть. Гомельский ТЦ «Мандарин Плаза» снова работает

04.01.2020 в 21:35
"Белка", фото: Вячеслав Коломиец

В Гомеле 3 января и полдня 4 января  из-за задолженности по оплате электроэнергии был закрыт крупнейший торговый центр «Мандарин Плаза», пишет городской журнал “Белка”. Собственники ТЦ и руководство расположенного рядом завода «Сантэкс», с которым был заключен договор об обеспечении электропитанием, не смогли договориться, и последний отключил рубильник.

В конфликт вмешался председатель Гомельского облисполкома, с его участием стороны провели сегодня утром переговоры и нашли решение, которое оказалось по душе гомельчанам. Торговый центр открылся в 15:40 и принял уже сотни посетителей.

«Людей, конечно, не так много, как в обычные дни, но и немало тоже. Небольшое столпотворение было возле «5 элемента». Открытия именно этого магазина ждали десятки человек. Много людей было в кулинарии «Евроопта», но выбор, увы, там сегодня скромный. В хлебном отделе нет любимой многими выпечки», – поделилась подробностями продавец Татьяна Визгалина, торговая точка которой расположена в месте общего пользования.

Сколько человек пришли сегодня в ТЦ за покупками, Татьяна Визгалина, разумеется, не считала, но прикинула, что свыше пятисот будет. И это за три часа работы!

Многие пользователи соцсетей переживали за продукты на миллионы рублей в магазине «Евроопт». Они не пропали, заверил директор Гомельского филиала компании «Евроторг» Андрей Алексеенко. Холодильники, несмотря на отключение электричества в здании, продолжили работать от аварийных генераторов, установленных в заднем дворе торгового центра.

Кстати, именно «Евроторг» взял на себя обязательство погасить основную сумму долга «Белинвестплазы» перед заводом «Сантэкс».

Метки:

Обсуждение