Как выглядит и работает магазин экстремально низких цен "Светофор", открытие которых ждут в Гомеле

Как выглядит и работает магазин экстремально низких цен “Светофор”, открытие которых ждут в Гомеле

04.02.2019 в 18:10

Новый магазин низких цен в необычном формате и с ярким названием «Светофор» появился и в Калинковичах. Он распахнул свои двери для первых покупателей в последние дни января. «Светофор» — это первый в Гомельской области и 15-й в республике магазин данной торговой сети.

— Неужели так дешёво?

— Правда, такая низкая цена?

— Как много товаров!

Именно такие восторженные отзывы покупателей услышала я, едва перешагнув порог просторного и светлого магазина, который разместился по адресу Дзержинского, 35.

Ассортимент товаров «Светофора» весьма разнообразный. Он включает в себя   более 1000 наименований товаров, включая продукты питания, мелкую бытовую технику, бытовые принадлежности, инструменты и многое другое.

«Светофор» — это российская сеть дискаунтеров, магазины которой уже работают в Беларуси, основанная в 2009 г. Сегодня она состоит из более 800 магазинов на территории России, Беларуси, Казахстана, Китая и других стран.

Главная цель магазинов этой торговой сети – обеспечить население товарами по самым низким ценам, которые здесь на 20-30% ниже среднерыночных.  Почему так? Потому что данная сеть работает напрямую с производителями, а также за счет минимальной торговой надбавки и жесткого контроля затрат.

Цены в магазине настолько низкие, что не вызывает необходимости в акциях, скидках и бонусных картах.

Стоит отметить, что новый торговый объект весьма удивляет покупателей своим непривычным для многих «интерьером». Здесь отсутствуют витрины и прилавки, а сам магазин в целом похож на склад. Товары в торговом зале находятся в упаковках на поддонах или стеллажах. Нет здесь и обычных холодильников. Вместо них – просторная холодильная комната. Для «Светофора» это еще один способ, позволяющий  снизить цену для покупателей: дешевле недвижимость — меньше цена на товар.

Нет смысла описывать весь перечень товаров. Правильнее просто приехать и своими глазами увидеть, что цены здесь действительно низкие. Однако для информации мы предлагаем вам ознакомиться с некоторым товаром и ценами на него. Например, любимый многими копченый сыр косичкой здесь можно купить всего за 2 рубля 28 копеек, а вкуснейший торт «Тирамису» — чуть больше чем за 6 рублей.

К слову, в торговом объекте можно не только приобрести товар поштучно, но и вполне закупиться продуктами на неделю и даже отовариться индивидуальным предпринимателям для своих небольших магазинчиков или павильонов.

«Светофор» уверенно шагает вперед, покоряя своими низкими ценами другие города нашей страны. В планах компании открытие в ближайшее время еще множество магазинов.


Напомним, о намерениях торговой сети “Светофор” открыть несколько «жёстких дискаунтеров» в Гомеле сообщила заместитель начальника управления торговли и услуг Гомельского горисполкома Наталья Лазунова.