Можно бесплатно поесть колбасы и посмотреть на дизайнерскую форму для девочек. Как в Гомеле пройдут последние школьные ярмарки

Можно бесплатно поесть колбасы и посмотреть на дизайнерскую форму для девочек. Как в Гомеле пройдут последние школьные ярмарки

22.08.2018 в 18:12

Сезон школьных ярмарок на площади Восстания г. Гомеля традиционно завершается двумя ярмарками выходного дня 25 и 26 августа 2018 года, сообщили Progomel.by в Гомельском горисполкоме.

Школьная форма из коллекции Людмилы Лабковой

В данных ярмарках примут участие отечественные производители товаров легкой промышленности (ОАО «8 Марта», ОАО «Свiтанак» (г. Жодино), ОАО «Полесье» (г. Пинск), ОАО «Лидская обувная фабрика», ОАО «Мозырская швейная фабрика «Надэкс», СЗАО «Отико»), местные производители школьно-письменных товаров (ОАО «Полеспечать», филиал «Добрушская бумажная фабрика «Герой  труда» ОАО «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои»), торговые организации, индивидуальные предприниматели.

На ярмарках предлагаются к продаже в ассортименте швейные и трикотажные изделия для школьников, обувь, чулочно-носочные изделия, школьно-письменные товары, печатные издания. Для постоянных посетителей ярмарок организована зона по продаже продовольственных товаров первой необходимости, в которых традиционно принимают участие ОАО «Милкавита», ОАО «Гомельский мясокомбинат», ОАО «Гомельхлебпром», ООО «Торговый Дом «Рогачевъ», ОАО «НТК «Алеся», ОАО «Торговый Дом «Речицкий», ОАО «Сахарторг».

Во время работы ярмарок организована работа детских кафе, где можно приобрести мороженое, прохладительные напитки, кондитерские и бело-булочные изделия, а также детских аттракционов. Детей будут развлекать ростовые куклы, в т.в. робот трансформер «бамблби».

На ярмарках будут предоставляться скидки до 30% на трикотажные изделия, обувь, чулочно-носочные изделия, до 10% на школьно-письменные товары, до 50% – на сумки и рюкзаки.

На ярмарках планируется проведение дегустаций продукции ОАО «Гомельский мясокомбинат», ОАО «Милкавита», СП ОАО «СПАРТАК», ОАО «Гомельхлебпром» и др.

26 августа в 11:30 на площади Восстания Госавтоинспекцией управления внутренних дел Гомельского облисполкома запланировано проведение акции для детей «К безопасности вместе». А с 13:00 до 14:00 модельное агентство «ARTMODA» и шоу-рум «Авторская мода» планируют показ коллекции школьной формы для девочек от 6 до 12 лет известного белорусского дизайнера Людмилы Лабковой. 

Метки:

Обсуждение