Новый объект общепита на Сельмаше планируют сделать ещё зеленее

Новый объект общепита на Сельмаше планируют сделать ещё зеленее

02.04.2020 в 14:35
Кира Левицкая, фото автора, "Гомельские ведомости"

Очередная встреча по вопросу строительства в областном центре нового объекта общественного питания прошла в администрации Железнодорожного района Гомеля. На волнующие вопросы жителей Сельмашевского микрорайона ответили представители депутатского корпуса, управляющий проектом заказчика и другие.

Напомним, новая точка общепита должна появится на пересечении улиц Ефремова и Фадеева областного центра. Система обслуживания объекта позволит быстро выбирать, оплачивать и забирать заказ, не покидая автомобиля.

Общаясь с присутствующими, заместитель главы администрации Железнодорожного района Гомеля Надежда Куницкая подчеркнула, что часть фруктового сада, где планируют возводить объект, останется нетронутой. На прилегающей территории наведут порядок, создадут парковку, которой смогут воспользоваться и посетители будущего общепита, и покупатели, приезжающие на местный рынок на личном авто.

Участникам встречи также представили обновлённый проект объекта. Как подчеркнул управляющий проектом заказчика Александр Слуцкий, помимо компенсационных посадок, которые составят порядка 70-ти деревьев быстрорастущих пород, дополнительно планируется высадить 46 зелёных насаждений – деревьев медленнорастущих пород, в том числе хвойных и лиственных. Примечательно, что детская площадка, которую создадут при возведении новой точки общепита, будет сооружена при помощи антивандальных и противотравмирующих комплектующих.

– Вместе с проектировщиками мы провели доскональную работу. Концепция объекта максимально улучшена – он станет ещё зеленее и прирастёт почти полусотней насаждений. Планируем сохранить предельно возможное число уже существующих деревьев, которые граничат с пятном застройки, а также обновить дорогу, ведущую к рынку «Торговые ряды “Сельмашевские”», – отметил Александр Слуцкий.

Метки:

Обсуждение