В Советском районе Гомеля построят новые супермаркеты и паркинг

В Советском районе Гомеля построят новые супермаркеты и паркинг

17.05.2023 в 14:02

В администрации Советского района поделились планами по развитию торговой сети на ближайшие три года, пишет городской журнал “Белка”.

Частное предприятие «РазвитиеПроект» построит супермаркет на улице Барыкина, 143а. Его общая площадь составит 9380 кв. метров, торговая – почти 5000, что в два с половиной раза больше, чем Green на Быхов­ской. Предполагается, что в новом супермаркете будут продавать хозяйственно-бытовые товары, товары для декора, интерьера и экстерьера, сада-огорода, бытовую химию и косметику.

«Окончание строительства намечено на 2024 год. Экспертиза проекта в Минске уже завершается, замечания исправляют. После выхода проекта подрядчик готов приступить к сносу незадействуемых зданий. Это должно случиться уже в мае текущего года», – рассказал заместитель главы районной адмнистрации Сергей Корнеев.

По словам Корнеева, частная компания «Белинвестплаза» не отказалась от строительства паркинга в ТЦ «Мандарин Плаза». Новый объявленный срок его ввода – следующий год. Инжиниринговой компанией определено УКС города Гомеля. Сейчас ведётся выбор организации по полному обследованию помещения, после чего будет проведен тендер на выбор проектной организации. Ориентировочно строительство начнётся в начале сентября 2023 года.

Ещё один частник «РиэлТоп» построит в Шведской Горке торговый комплекс «Солар». В здании общей площадью 6000 кв. метров разместятся крупный продуктовый оператор и небольшие магазины продовольственных и непродовольственных товаров. Завершение строительства и открытие торгового комплекса запланировано на ноябрь 2025 года. Проектирование уже началось, идёт поиск дольщиков.

Метки:

Обсуждение