В Гомеле приступили к строительству бассейна «Дельфин» – подробности

В Гомеле приступили к строительству бассейна «Дельфин» – подробности

05.05.2023 в 08:59
"Белка", фото: Вячеслав Коломиец

На улице Волгоградской перед гостиницей «Динамо» уже вырос строительный городок – на этом месте к концу года власти обещают построить новый бассейн, пишет городской журнал “Белка”.

Заказчиком строительства выступает УКС Гомельской области, генеральный подрядчик ­– Гомельский объединенный строительный трест. Стройка финансируется из областного бюджета, а это 8,8 млн рублей.

Напомним, в октябре прошлого года градостроительный совет Гомеля определился, каким будет бассейн на улице Волгоградской. Кстати, ему решили сохранить старое название «Дельфин».

Новый бассейн построят на участке, прилегающем с одной стороны к гостинице «Динамо», с другой — к школе № 38. Именно с ней будущий объект свяжут наземной галереей.

Проект бассейна разработал институт «Гомельгражданпроект». В бассейне смонтируют две чаши — для детей и взрослых. Глубина бассейна на пять дорожек с классической длиной 25 метров будет колебаться в пределах 1,45-1,8 метра.

Пропускная способность большого бассейна – 88 человек в смену. В детском за одну смену смогут заниматься 20 человек. Будущие посетители могут рассчитывать и на новый тренажёрный зал на 30 человек в смену. 

Объект станет подарком жителям Советского района, которому 28 декабря исполнится 50 лет.

Метки: