Топ-10 самых дорогих квартир, выставленных на продажу в Гомеле

Топ-10 самых дорогих квартир, выставленных на продажу в Гомеле

30.01.2022 в 12:32

Дома с историей, эксклюзивный дизайнерский ремонт и уникальные виды из окна. О том, что предлагают продавцы самых дорогих квартир в Гомеле, – в нашем обзоре.

На 10-м месте 4-комнатная квартира в сталинке 1959 года постройки на Проспекте Ленина, 49 за 98 000 $.

Продавец рассказывает о том, что были объединены две 2-комнатные квартиры на одной лестничной площадке, проведён капитальный ремонт с заменой всех инженерных коммуникаций. И в результате перед нами – уникальная жилплощадь (115 кв. м) с двумя балконами, гардеробной и кладовой. В объявлении говорится, что «при осмотре квартиры “захватывает дух” от настоящего простора, функциональности всех комнат, обилия света и уюта, сюда всегда хочется вернуться».   

9 место у 2-комнатной квартиры в пресловутом Доме Коммуны (Проспект Ленина, 51) за 110 000 $.

111 квадратных метров общей площади на 6 этаже, дизайнерский ремонт с росписью стен, спальня с эркером, 2 утепленных балкона и, конечно же, особый дух истории – всё же памятник архитектуры и одна из первых многоэтажек Гомеля!

8 место и 120 000 $ за 3-комнатную квартиру на Крестьянской, 11.

5 этаж, 112 метров общей площади. В объявлении читаем: дом – элитный, повышенной комфортности, квартира – светлая, просторная и теплая, с двумя балконами, хорошим ремонтом, встроенной кухней и бытовой техникой известных брендов.

На 7 месте – 4-комнатная квартира на Пушкина, 26  за 125 000 $.

Исторический центр города, пару минут ходьбы до дворцово-паркового ансамбля Румянцевых и Паскевичей, так что стоимость вполне объяснима. Классическая сталинка с соответствующим дизайном интерьера. Здесь «можно ощутить уникальность и неповторимость данного места», – пишет продавец. В квартире – паркет, двери с витражами, два балкона и два санузла.

На 6-й позиции – 3-комнатная квартира на 8 этаже девятиэтажки на Артиллерийской, 4.

За 130 000 $ покупатель получит 146 кв. метров с современным ремонтом, укомплектованной техникой кухней, двумя санузлами и двумя утепленными лоджиями, гардеробом и системой очистки воды. Среди материалов отделки – натуральный штучный бамбук и итальянская плитка, немецкая электрика и испанская сантехника. Во дворе дома – охраняемая парковка.

5 место и опять Дом Коммуны. Теперь это 4-комнатная квартира 150 квадратов на 5 этаже за 140 000 $.

Продавец сообщает: в 2019 году здесь был сделан качественный современный ремонт, установлена сигнализация и кондиционеры. На стенах – итальянские и немецкие обои, на полу паркетная доска и испанская плитка, двери из массива. При продаже остаётся встроенная мебель и спальный гарнитур. И не забываем об исторической и архитектурной ценности дома!

4 место и 150 000 $ за 3-комнатную квартиру площадью около 100 квадратов по улице Советской, 136.

Жилье продается с мебелью и техникой, обустроено кондиционерами. Собственник пишет: “Сделан дорогой дизайнерский ремонт… Делали все для себя, продумана каждая мелочь… Межкомнатные двери из натурального дуба, напольное покрытие – дубовые паркетные доски, на кухне и в санузлах – керамическая дизайнерская плитка». Есть стоянка. На территории дома – продуктовые магазины. В радиусе 100-200 метров – три школы, детский сад, аптеки и магазины.

3 место переносит нас на берег Сожа в элитную трёшку за 155 000 $ (ул. Карла Маркса, 15).

Жилая площадь – 103 квадрата. Выполнен эксклюзивный ремонт по индивидуальному проекту с использованием экологически чистых отделочных материалов. Собственник удивляет итальянской мебелью, покрытой сусальным серебром, светильниками ручной работы из муранского стекла, подоконниками из натурального мрамора. В квартире автономное отопление. Вид из окон – на Сож.  Территория двора с детской площадкой, зоной отдыха с мангалом и спортивным уголком – охраняется. Автоматические ворота для въезда авто и персональное парковочное место. Всё в лучших традициях премиального жилья.

На 2-м месте двухуровневая 5-комнатная квартира (7-8 этажи) за 188 188 $ по адресу Ветковская, 19.

Это студия свободной планировки площадью 157 квадратов. К сожалению, в объявлении продавца лишь фото дома снаружи. Довольствуемся лишь описанием. В квартире три лоджии, три санузла, джакузи, панорамные окна, кондиционеры, электрокамин, встроенная мебель и гардеробные, технически укомплектованная кухня. Дом одноподъездный, во дворе – детская площадкой и крытая парковка. В стоимость входят и все плюсы проживания в центре города.   

И, наконец, 1 место – и  219 500 $ за 4-комнатную квартиру в Доме олимпийского резерва на Кожара.

Собственник рассказывает, что квартира делалась «для себя», а потому покупатель может быть уверен и в качестве, и в особом подходе к дизайну и ремонту. В квартире итальянские обои и плитка, теплые полы, встроенная кухня с полным комплектом техники, регулируемое отопление. Будущему владельцу также остается спальный гарнитур и текстиль на окнах. За порядком в доме следит консьерж.

К слову, квартиру продавец позиционирует, как видовую. Это обстоятельство традиционно стоит немалых денег. Однако виды из окон на фото в объявлении не впечатляют. Впрочем, собственник оговаривает и то, что уместен небольшой торг.

Справка: По данным НациональногоКадастрового агентства, в 2021 году количество заключенных договоров купли-продажи квартир стало рекордным за последние 10 лет. Причем, среди областных городов лидирует Гомель. Здесь в ушедшем году было заключено 2 866 договоров купли-продажи квартир.

Метки:

Обсуждение