На восстановление крыши над гомельским катком готовы потратить 450 тысяч рублей

На восстановление крыши над гомельским катком готовы потратить 450 тысяч рублей

25.01.2022 в 19:12

Речь идёт о ледовом катке по Речицкому проспекту. Судя по данным тендера от гомельского УКСа, устойчивую к снегопадам крышу рассчитывают установить к следующему зимнему сезону. Окончание работ запланировано на август 2022 года.

Напомним, обрушение тента под тяжестью снега произошло в марте 2018 года. В результате пострадали пять человек – трое взрослых и двое детей. Сам каток был введен в эксплуатацию в 2011 году. Установлено, что фактически с момента ввода катка в эксплуатацию очистка тента крыши не осуществлялась. Да и не предусмотрено это было конструкцией. В результате проверок виновных не нашли.

В то же время УСК по Гомельской области направил в адрес облисполкома письмо, в котором описал, какие организационно-практические меры нужно предпринять, чтобы в будущем избежать подобного. И вот, спустя четыре года, дело сдвинулось с мёртвой точки. Определены стоимость ремонта, источники финансирования и объявлен тендер по поиску генерального подрядчика.

Организатором переговоров по процедуре закупки выступает “Управление капитального строительства города Гомеля”. Предложения принимаются до 10:00 31 января. К капитальному ремонту универсального сезонного катка по проспекту Речицкому с устройством над ним сборно-разборной крыши планируется приступить уже в феврале. Завершить – в августе. Цена вопроса – 450 000 белорусских рублей, но выполнить все работы необходимо “под ключ”.

Метки: