В Гомеле провели урок-экскурсию для будущих строителей

В Гомеле провели урок-экскурсию для будущих строителей

25.02.2020 в 18:03
Татьяна Сычкова, фото автора, "Гомельские ведомости"

Для учащихся Гомельского государственного дорожно-строительного колледжа имени Ленинского комсомола Белоруссии провели урок-экскурсию на одной из строительных площадок города.

Постигать непростую науку в кабинете образовательного учреждения – это одно дело. А вот выйти «в поле» и испытать себя в деле – уже совсем другое.

– Для нас уже стало доброй традицией проводить учебно-практические занятия на строительных площадках ОАО «Строительный трест № 14» с будущими выпускниками отрасли, – рассказывает заместитель гендиректора предприятия Дмитрий Мурашко. – В этот раз мы пригласили учащихся на объект «Жилой дом по улице Федюнинского». За полтора часа такого урока-экскурсии ребята изучат основы подготовки благоустройства объекта, вертикальной планировки, укладки тротуарной плитки и многое другое.

Конечно же, прежде чем приступить к обучению, с группой провели инструктаж, после чего самые активные приняли участие в рабочем процессе.

– Безусловно, для нашего развития, как специалистов, такие занятия очень важны, – признался учащийся 4 курса Александр Скрыпников. – Они способствуют укреплению практических навыков, повышению качества обучения.

Метки: