Бульвар на 60 лет СССР в Гомеле ждёт реконструкция, судьба «Дельфина» пока не определена

Бульвар на 60 лет СССР в Гомеле ждёт реконструкция, судьба «Дельфина» пока не определена

На встрече с коллективом Гомельского радиозавода глава администрации Советского района Сергей Редюк затронул тему состояния физкультурной инфраструктуры и озвучил решения по ряду проблемных вопросов.

По словам главы, судьба бассейна «Дельфин» до сих пор не определена. Состояние здания аварийное, время упущено, и очень вероятно, что бассейн снесут до основания, чтобы построить на его месте новый.

Плавать пока есть где. В новом учебном году посетителей примут бассейны в гимназии №58 и средней школе №61. Отдел образования, спорта и туризма обещает установить доступные цены на абонементы.

Одновременно глава администрации анонсировал строительство на стадионе «Луч» футбольного манежа, где будут заниматься воспитанники детско-юношеской спортивной школы. Сооружение будет «надувным» и его возведение не займёт много времени. Материалы конструкции уже закуплены и находятся на стадионе.

Спортивная площадка появится и на улице 60 лет СССР. Администрация выбирает подрядную организацию для реконструкции центральной части бульвара. По всей его длине до монумента предполагается замена изношенного тротуарного покрытия, скамеек и урн. Сюда будут вложены деньги, которые работники предприятий района собрали на субботнике. Имеющихся средств не хватит, но помощь пообещал оказать коллектив крупного производственного предприятия.

Замена изношенного покрытия просится не только на этом бульваре, что подтвердили вопросы заводчан. Сергей Редюк признался, что распорядился бы заменить его везде, но денег, увы, так много нет.

Глава администрации напомнил, что совсем недавно была капитально отремонтирована проезжая часть улицы Жукова. В настоящее время меняется бордюрный камень на Речицком проспекте. А вот ремонт дорожного полотна на улице Бочкина отложили на следующий год. Планировали и обещали заменить в этом, признал Сергей Анатольевич, но коммунальники решили переложить под улицей свою трубу. Чтобы не выбрасывать деньги, замену асфальта также сдвинули.

Есть надежда на ввод в эксплуатацию 30-летнего долгостроя на Речицком проспекте — магазина Zarco. И ещё один долгострой, кажется, получил шанс на продолжение. Это участок, который возле торгового дома «Речицкий» хотела освоить организация «Альянс Проект», но не рассчитала свои силы. Сейчас есть новый инвестор, который обещает приступить к строительству торгово-развлекательного заведения в следующем году.

Метки:

Обсуждение