Шарапова показала свой роскошный особняк на берегу океана

Шарапова показала свой роскошный особняк на берегу океана

29.06.2019 в 14:29

В доме теннисной звезды много картин в стиле абстракционизма и есть дорожки для боулинга.

32-летняя теннисистка Мария Шарапова специально для журнала Architectural Digest показала, как она живёт. Особняк звезды находится на побережье Тихого океана в Лос-Анджелесе, его строительство по авторскому проекту заняло около трёх лет.

В саду располагаются японская сосна и фонтан.

В фойе — французский стул 1960-х годов и японская дверь, ставшая столешницей.

В гостиной — два больших дивана и два винтажных кресла. Это одна из любимых комнат пятикратной победительницы турниров Большого шлема. На веранде стоит длинный деревянный стол, где Шарапова любит устраивать барбекю.

Прямо возле кухни — бассейн.

Ещё одно украшение дома Шараповой — люстра от британского художника и дизайнера Гарета Девональда Смита.

Так выглядит рабочее пространство Шараповой. Кабинетом она эту комнату не называет.

Кухня плавно переходит в гостиную, чтобы можно было комфортно общаться с друзьями.

А это — ванная комната. Японский стиль никуда не делся.

Изюминка дома — две дорожки для боулинга в подвале.

— Я всё время говорила архитекторам и дизайнерам, что хочу, чтобы это был лучший дом, который они когда-либо делали. Я пыталась вывести их на пик возможностей, потому что верю в них и хочу, чтобы они сияли. Я путешествовала по всему миру и наслаждалась множеством невероятных мест. Но мой дом самый лучший. Думаю, так и должно быть, — заключила Шарапова.

Прогуляться по дому Шараповой вместе с самой теннисисткой можно с помощью видеоэкскурсии.

2 июля Шарапова начнёт свой путь на знаменитом Уимблдонском турнире. Россиянка в 1/64 финала встретится с Полин Парментье из Франции.


Ранее российская теннисистка Мария Шарапова в автобиографии рассказала о своём отношении к родине.

“Люди часто спрашивают меня: ты русская или американка? Я могу быть американкой и говорить по-английски, как американка, и понимать все отсылки и шутки, потому что я росла во Флориде. Меня воспитывали не только родители и тренеры, но также фильмы и телевизор. Мои наставники – это, в том числе, хулиганы из фильма “Малыш-каратист” и мудрецы Майк и Кэрол из сериала “Семейка Брэди”.

Мой юмор – это не Гоголь, а сериал “Сайнфилд”, а моя мудрость – это не Достоевский, а сериал “Полный дом”. Но я никогда не прекращала и не прекращу чувствовать себя русской. Когда я уступаю с брейком в третьем сете матча – я русская. Но, на самом деле, всё глубже – в истории и наследии моей семьи. Я чувствую это каждый раз, когда возвращаюсь в Гомель, чтобы повидаться с бабушкой и дедушкой. Или когда приезжаю в Сочи, чтобы увидеть старых друзей. Или в Москве на турнирах.

Мария Шарапова: Я чувствую себя частью Гомеля

Многие вопросы журналистов касались личных ощущений теннисистки от приезда в Гомель, где раньше жили её родители.

“Я очень рада, что приехала, этот город занимает особое место в моем сердце. Когда моя мама была беременна, она жила здесь, затем покинула Гомель из-за чернобыльской катастрофы. Последний раз я приезжала сюда 10 лет назад, и мне очень приятно идти по этим улицам и узнавать места, в которых я была, поэтому чувствую себя здесь прекрасно, — сказала Шарапова. — Мы ездили в квартиру, где жили мои родители, там я познакомилась с соседями. Рада, что приехала сейчас, а не раньше, потому что только два года назад начали реализацию проектов, с которыми мы работаем, и теперь я смогла своими глазами это все увидеть”.

Журналисты поинтересовались, к какой национальности причисляет себя теннисистка. “Я родилась в России и жила там семь лет, провела свое детство, но знаю, что мои родители здесь жили. И когда я сюда приезжаю, то чувствую себя частью Гомеля. Но по национальности я русская”, — ответила спортсменка.

Напомним, благотворительный фонд Марии Шараповой выделил 45 тысяч долларов на строительство корта в Хойникском районе Гомельской области.

Метки:

Обсуждение