В Гомеле продали общественный туалет почти за 30 тысяч долларов. Что ещё интересного можно прикупить?

В Гомеле продали общественный туалет почти за 30 тысяч долларов. Что ещё интересного можно прикупить?

24.03.2019 в 21:06

Больше десяти человек боролись на аукционе за подземный туалет в областном центре.

Всего на электронных торгах комитета “Гомельоблимущество”, состоявшихся накануне, было продано четыре объекта на 115 тысяч рублей, сообщается на сайте Госкомимущества РБ.

За право стать новыми владельцами госсобственности боролось 30 участников.

Все объекты продали с многократным увеличением начальной цены. Например, здания бывших музыкальных школ были выставлены на торги всего за четыре и пять базовых величин.

Приобрести их хотели 16 участников, а торги по одному из зданий продолжались более 3,5 часов. В течение этого времени было сделано больше полутора тысяч аукционных шагов.

Цена продажи еще одного объекта – незавершенного здания в переулке Ильича – в результате торгов выросла в 163 раза.

Но все рекорды побила борьба за здание бывшего подземного туалета на улице Юбилейной. Получить данный объект пожелали сразу 11 участников аукциона.

В ходе активных торгов цена с одной базовой величины возросла более чем в 2300 раз и составила свыше 60 тысяч рублей.


На очередные электронные торги, которые состоятся на торговой площадке ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» 16 апреля 2019 года, Гомельоблимуществом выставляются объекты недвижимости в г. Гомеле, Жлобине, а также в Гомельском, Рогачевском, Буда-Кошелевском и Светлогорском районах.

На этом аукционе за одну базовую величину или 25,5 рублей можно будет приобрести летное поле в Светлогорском районе, двух этажное здание в г. Гомеле,  цена за которое стартует с 5 базовых величин, и другие объекты.

В Гомеле всего за 127,5 рублей (5 базовых величин) можно будет приобрести здание УО «Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей», общей площадью более 1 тыс. кв. м, расположенное по ул. Ландышева, 59. В дальнейшем объект недвижимости может быть использован для организации розничной торговли, гостиничного бизнеса или же как объект физкультурно-оздоровительного и спортивного назначения.

Кроме того, со снижением начальной цены продажи на 80% выставлен ряд других объектов: в г. Гомеле, по ул. Димитрова, 96 продается котельная, общей площадью 363 кв. м, с начальной ценой 27,9 тыс. рублей; 2 объекта (здания казармы) в г. Жлобине, по ул. Северная, 4 (367,2 кв. м и 483,3 кв. м) по начальной цене продажи 45,7 и 58 тыс. рублей и другие объекты недвижимости.

В районе аг. Чирковичи, Светлогорского района, на торги выставлено лётное поле общей площадью почти 32 тыс. кв. м за одну базовую величину (25,5 рублей).

Заявления (с прилагаемыми документами) можно подать до 10 апреля 2019 года. С полным перечнем объектов недвижимости выставленных на торги можно ознакомиться на сайтах комитета «Гомельоблимущество» и ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа».

Контактные телефоны комитета «Гомельоблимущество»: (0232) 70-38-49; 70-36-43.
Контактные телефоны ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа»: (017) 309-32-49.

Метки: