Одобрили, хотя общественность и возражала. В Гомеле на Солнечной началась стройка, в Давыдовке она ещё под вопросом

Одобрили, хотя общественность и возражала. В Гомеле на Солнечной началась стройка, в Давыдовке она ещё под вопросом

06.06.2018 в 14:01
"Белка"

– По чётной стороне улицы Косарева ближе к микрорайону Солнечный поставили забор. Насколько нам известно, жи­тели района не одобрили строительство дома на этом участ­ке. Скажите, здесь будет новостройка? Каковы итоги обще­ственных обсуждений? – обратился с вопросами в городской журнал “Белка” гомельчанин Сергей. – Многие здесь катаются на санках и лыжах, занимаются скандинавской ходьбой. Если построят дома, пенсионерам и детям негде будет даже прогуляться.

— На чётной стороне ули­цы Косарева действительно предлагают построить линию жилых домов напротив мага­зина «Соседи». Строитель­ство охватит территорию пло­щадью 28,91 га. Обсуждение этого проекта началось 1-го и закончится 25 июня.

Но, исходя из текста обраще­ния, вы имеете в виду совсем другую площадку, расположен­ную на Речицком проспекте, 142. Областной архитектурно-градостроительный совет больше года назад одобрил концепцию строительства там дома, хотя общественность и возражала, — напомнил заме­ститель начальника отде­ла ЖКХ и благоустройства администрации Советского района Гомеля Павел Млы­нарчик.

— В администра­цию поступило 320 письмен­ных обращений. Против стро­ительства выступали авторы 256 анкет, в том числе трёх кол­лективных, 60 заявителей под­держали строительство, четве­ро внесли предложения.

Под давлением обще­ственного мнения инвесто­ру предписано увеличить число парковочных мест для автотранспорта и сохранить часть рельефа местности для использования его зимой в качестве горки. В состав проекта также должны быть включены разделы по благоу­стройству и озеленению тер­ритории и установке детского игрового городка.

Метки:

Обсуждение