"Такого в Светлогорске еще не было". Новая 11-этажка украсит город, на все квартиры предусмотрены парковочные места

“Такого в Светлогорске еще не было”. Новая 11-этажка украсит город, на все квартиры предусмотрены парковочные места

28.08.2017 в 16:12
Инна Скиба, "Ранак"

Время не стоит на месте и это отражается в архитектуре городов. Светлогорск не исключение. В ногу со временем идут и строители ДСК. Горожанам представили проект-изображение нового многоквартирного жилого дома, который должен разместиться в м-не Шатилки.

"Такого в Светлогорске еще не было". Новая 11-этажка украсит город, на все квартиры предусмотрены парковочные места«11-этажный, 3-х подъездный жилой дом будет построен из продукции ОАО «Светлогорский ДСК», который и стал инициатором строительства. Вентилируемые фасады и с применением фиброцементных плит, витражи, частично эксплуатируемая кровля – такого в Светлогорске еще не было», – рассказывает главный архитектор Светлогорского района Александра Казьмина.

Проектируемый с применением современных материалов жилой КПД непременно станет украшением центральной части города. По словам главного архитектора, строительство планируется в два этапа: сначала будет построены два подъезда и прилегающее благоустройство, после будет достроен третий подъезд с благоустройством.

«Основную часть квартир планируется сделать однокомнатными, однако проектом предусмотрены двух, трех и четырехкомнатные квартиры. Количество парковочных мест, запроектированных во дворе и на прилегающих территориях, позволят обеспечить все квартиры парковочными местами, при этом в дворовой территории предусмотрено место для отдыха и детских площадок. Двор как бы делится пополам, и проезжающие машины не мешают детским играм», – объясняет Александра Казьмина.

Главный архитектор района отметила еще одну особенность дома. Это непростая «стенка-панелька»: до уровня седьмого этажа секции-подъезды разъединены, и только с восьмого этажа объединены галереями, в которых, начиная с десятого этажа, планируется расположить помещения квартир. Судя по заявленным площадям и огромным окнам – квартиры будут просторными и светлыми.

По вопросам строительства и заселения желающие могут обратиться в ОАО «Светлогорский ДСК».

Обсуждение