Молодой специалист-нефтяник из Гомеля представляет Беларусь на международном конкурсе магистерских работ SPE

Молодой специалист-нефтяник из Гомеля представляет Беларусь на международном конкурсе магистерских работ SPE

23.10.2019 в 11:44
Виолетта Дралюк, "СБ. Беларусь сегодня"

Российская нефтегазовая техническая конференция SPE сегодня начала свою работу в Москве. Масштабный форум проходит здесь с 22 по 24 октября. Представитель компании «Белоруснефть» Роман Гутман — единственный молодой специалист из Беларуси, который представляет здесь научный проект.

24-летний инженер отдела моделирования резервуаров и разработки месторождений нефти и газа института «БелНИПИнефть» Роман Гутман стал финалистом конкурса студенческих работ SPE по России и Каспийскому региону.  Его проект «Геомеханическое моделирование и комплексное изучение песчаников Речицкого месторождения» вошел в десятку лучших в категории «магистры». Новизна подхода высоко оценена экспертами конкурсной комиссии.

Свою работу молодой специалист подавал, будучи магистром Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого. После окончания вуза выпускник ГГТУ поступил на работу в институт «БелНИПИнефть». По словам Романа Гутмана, подобный форум для него уже не первый:

— Ранее я также участвовал в конкурсах студенческих работ под эгидой SPE и представлял страну в молодежной науке нефтегазовой отрасли. Но каждая конференция такого уровня и масштаба — это, безусловно, колоссальный опыт, сильная подпитка и мощный импульс для того, чтобы развиваться и совершенствоваться.

Роман Гутман слева

Российская нефтегазовая конференция — ведущее региональное мероприятие SPE. Ныне в ней принимают участие свыше 850 делегатов, представляющих 190 компаний — лидеров отрасли, НИИ и вузы, госучреждения и профессиональные общественные организации из 20 стран мира. В техническую программу конференции этого года вошли доклады по строительству скважин, трудноизвлекаемым запасам, добыче, моделированию, разработке нефтяных и газовых месторождений, методам увеличении нефтеотдачи, ГРП, геологии и геофизике.  

Метки:

Обсуждение