Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник посетил ОАО "Мозырьсоль"

Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник посетил ОАО “Мозырьсоль”

27.03.2019 в 16:51

Владимир Андреевич ознакомился с производством, результатами модернизации завода, проблемами, стоящими перед коллективом. У генерального директора предприятия Артура Галимова губернатор интересовался рынками сбыта, экспортной составляющей крупнейшего производителя вакуум-выварочной пищевой соли на территории СНГ и Западной Европы. 

Продукция завода пользуется спросом в 19 странах ближнего и дальнего зарубежья. После проведенной модернизации потребителям отгружается до 500 тысяч тонн соли. 

На снимке: Владимир Дворник с главным инженером Александром Бокшицем и генеральным директором Артуром Галимовым

Вопросы, прозвучавшие из зала, касались кредитования молодых семей для приобретения жилья, реконструкции и строительства спортивных и культурных объектов города. Владимир Андреевич заверил, что все проблемы разрешимы. Например, местный драматический театр распахнет свои двери уже в текущем году, средства из бюджета на ремонт выделяются. Завершение реконструкции городского бассейна планируется в следующем году. Кроме этого, согласно генеральному плану развития города в разработке находится архитектурный проект по устройству набережной Припяти.

– Средства мы должны заработать. Чем больше людей будет занято в реальном секторе экономики, тем больше налогов поступит в бюджет. Важно, чтобы каждое предприятие вносило свою лепту в экономическое развитие области, и каждый занятый в производственном процессе понимал, какие функции на него возложены, – подчеркнул глава области.