Завод по производству стеклотары открывается после реконструкции в Гомеле

Завод по производству стеклотары открывается после реконструкции в Гомеле

31.01.2019 в 17:41

В Гомеле после реконструкции 1 февраля откроется завод по производству стеклотары, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор одной из компании-учредителя – ООО “Ведатранзит” Владимир Начатой.

Помимо “Ведатранзита” учредителем предприятия является ОАО “Гомельагрокомплект”, которому и принадлежал ранее завод. После реорганизации на производстве появилось 280 рабочих мест.

На заводе будут выпускать импортозамещающую продукцию. “В ассортименте – стеклянные банки емкостью от 200 до 2000 мл, бутылки от 200 до 1000 мл”, – рассказал Владимир Начатой.

Для производства стеклянной упаковки для жидких продуктов, консервированных овощей и фруктов будет использоваться стекловаренная печь. “Мировая практика показывает, что отказ от пластиковой упаковки положительно влияет не только на экологию, но и на экономику. Повторное использование стеклянной тары позволит сократить затраты на утилизацию отходов и повысит уровень экологической культуры населения”, – считает собеседник.

По словам директора компании, благодаря открытию предприятия государство сможет сократить импорт стеклянных банок и бутылок на $12 млн в год. Ожидается, что 30% продукции завод будет поставлять на экспорт.

Метки:

Обсуждение