Курьёз: гомельская медсестра посетила обменник и стала подозреваемой в уголовном деле на $50

Курьёз: гомельская медсестра посетила обменник и стала подозреваемой в уголовном деле на $50

16.05.2022 в 10:37

На этот раз тотализатор правосудия сработал по принципу “кто последний, тот и папа”, но уже в отношении трёх женщин. Кассир и две клиентки. Каждая допустила ошибку при обмене валют. Разбираться пришлось по записям с видеокамеры.

В одном из привокзальных обменников случился курьез, из-за которого одна клиентка лишилась денег, а другая заработала уголовку.

Дело апрельских дней: контролер водоканала положила в приемный лоток две купюры по $50 – одна из них застряла в щели. Ни кассир, ни сама клиентка не заметили этого, и, разумеется, последняя получила в белорусских рублях не всю сумму. Не пересчитанные рубли были положены в кошелек.

Забытый полтинник кассир забрала с лотка со второй попытки – вместе с $50, которые меняла медсестра поликлиники. Она же, как и предыдущая клиентка, не пересчитала белорусские купюры и положила их в портмоне.

В магазине бывшая хозяйка полтинника заметила недостачу. И, не добившись правды в обменнике, вызвала милицию. Тогда по факту кражи завели дело, а сейчас медсестру признали подозреваемой. Правда, с учетом всех обстоятельств, неизвестно, пойдет ли гомельчанка под суд.

Напомним, верный способ избежать неожиданных последствий при обмене валют – пересчитать деньги, не отходя от кассы.

Метки: