В банке гомельчанину выдали лишние 600 рублей, и теперь его ищет милиция

В банке гомельчанину выдали лишние 600 рублей, и теперь его ищет милиция

02.02.2022 в 12:03

“Никогда такого не было, и вот опять”. В связи с ошибочной передачей денежных средств, устанавливается личность.

ОВД администрации Центрального района Гомеля проводится проверка по факту ошибочной передачи денежных средств в размере 624 белорусских рублей неустановленному мужчине. Случай имел место 26 января 2022 года в одном из банковских учреждений областного центра. В связи с этим, устанавливается личность на фото.

Если вы узнали данного гражданина или владеете иной информацией по данному факту, просим сообщить по телефонам: 80256087836 или 102. Анонимность гарантируется.

Согласно установившейся практике и законодательству, в случае, если вам в банке передали большую сумму в результате ошибки кассира, и сотрудники финансового учреждения заметили недостачу, то ответственность будет нести клиент, так как присвоил чужое. То же самое произойдёт, если вам выдали не всю причитающуюся сумму. В этом случае вы будете виноваты сами, так как не пересчитали деньги на месте. Так и живём.

В тему:

Похвально. В Гомеле кассир банка по ошибке выдала женщине-клиенту 1200 рублей – та пересчитала и ушла, но спустя время вернула деньги

Метки: