В центре Жлобина продают здание со «Светофором». Что откроют рядом?

В центре Жлобина продают здание со «Светофором». Что откроют рядом?

05.06.2023 в 14:38

Застройщик «Полесьежилстрой» выставил на продажу здание в центре Жлобина с крупным арендатором – магазином «Светофор». После смены собственника дискаунтер останется, а рядом с ним можно будет открыть еще один магазин смежного профиля.

Здание находится на улице Школьной, 8 рядом с авторынком и в 500 метрах от двух вокзалов. Площадь строения – более 2200 «квадратов». Пространство можно использовать под магазины, офисы или склады. В качестве якорного арендатора – торговая сеть «Светофор».

В «Полесьежилстрой» объясняют продажу активов желанием сосредоточиться на масштабном строительстве. Застройщик активно возводит жилые комплексы в Гродно и Бресте, а недавно выиграл право на застройку крупного земельного участка в центре города над Бугом. Все эти проекты требуют приоритетного внимания.

На продажу выставлено одноэтажное здание по улице Школьной. Общая площадь – около 2270 м2. Каркас – железобетонный, а стены выложены из стенового блока. Водоснабжение и канализация – центральные, а отопление – автономное. В 2020 году была проведена реконструкция.

Рядом располагаются складские помещение площадью 895 м2, которые продаются вместе с основным зданием. Так что с организацией складской логистики и быстрой отгрузки товаров или стройматериалов проблем не возникнет. Обустроены подъездные пути и стояночные места для посетителей магазина.

«Здание в центре Жлобина остается качественным активом с большим потенциалом для привлечения ритейлеров и производителей. Рядом с дискаунтером можно открыть еще один магазин, в том числе недорогой одежды, мебели или товаров для стройки. Площади также можно использовать в качества склада. Присутствие дискаунтера в качестве якорного арендатора само по себе обеспечивает как стабильный финансовый поток, так и трафик покупателей. Продажа объекта объясняется тем, что мы хотим сконцентрироваться на текущих проектах», – отмечают в «Полесьежилстрой».

Здание продается по цене «ниже рынка». Покупателям советуют обращаться напрямую в «Полесьежилстрой» (+375-29-280-32-89; +375-33-30-30-600) без посредников. Застройщик также готов рассмотреть предложения от потенциальных инвесторов.

«Полесьежилстрой» – один из крупнейших застройщиков в Беларуси со штаб-квартирой в Бресте. Работает с 1977 года и самостоятельно реализует все подрядные работы. Компания занимается строительством жилой, коммерческой и торговой недвижимости по всей Беларуси. Ей доверяют объекты первой категории сложности.

Обсуждение