Смартфонами Huawei теперь можно платить через приложение Белкарт Pay

Смартфонами Huawei теперь можно платить через приложение Белкарт Pay

24.05.2023 в 21:56

Владельцам смартфонов Huawei стал доступен Белкарт Pay. Сервис позволяет оплачивать покупки гаджетом в любом терминале с поддержкой бесконтактных карточек платежной системы Белкарт. Приложение можно скачать из фирменного магазина AppGallery.

Белкарт Pay работает по всей Беларуси. С помощью смартфона Huawei можно платить в магазинах, аптеках, кафе, ресторанах и фитнес-центрах. Расчеты можно вести в любом месте, где действует бесконтактная оплата.

Ранее для владельцев смартфонов Huawei были запущены сервисы Swoo Pay и «Оплати». Теперь к ним добавился и Белкарт Pay.

Для оплаты нужно разблокировать смартфон и поднести его к бесконтактному терминалу. Для подтверждения операции можно использовать PIN-код или отпечаток пальца. Во время расчетов смартфону не требуется подключение к интернету.

Сервисом могут пользоваться держатели карточек Беларусбанка, Белагропромбанка, Белинвестбанка, Банка Решения, Паритетбанка, БТА Банка, БСБ Банка, Цептер Банка, Сбер Банка, Белгазпромбанка и Дабрабыта.

Белкарт Pay поддерживают смартфоны Huawei с NFC-модулем и фирменной оболочкой EMUI 12.0 и выше. Приложение можно загрузить в магазине AppGallery, после чего нужно придумать PIN-код. Банковскую карточку можно добавить двумя способами: приложить к обратной стороне смартфона или ввести реквизиты вручную.

Все операции в Белкарт Pay защищены шифрованием. Реквизиты карточки не хранятся в смартфоне и не видны при совершении платежей. Вместо номера карточки используется токен – зашифрованный цифровой код.

AppGallery входит в тройку мировых магазинов приложений. На сегодня в нем доступно более 90% популярных приложений и игр. Также представлены почти все белорусские сервисы: мобильные банки, службы доставки, интернет-магазины и др. Один аккаунт можно использовать на разных устройствах: смартфоне, планшете, телевизоре и смарт-часах. AppGallery можно установить на любое устройство под управлением ОС Android.

Обсуждение