В Гомельской области бизнесу стали доступны кредиты со смартфона

В Гомельской области бизнесу стали доступны кредиты со смартфона

21.02.2023 в 18:39

Банк Дабрабыт предложил кредиты для малого и среднего бизнеса, которые доступны со смартфона. Деньги можно получить через мобильное приложение в несколько кликов за 25 минут. Такого в Беларуси просто еще никогда не было.

Со смартфона, в частности, можно оформить два кредитных продукта: «Экспресс Онлайн» и «Овердрафт Онлайн». Первый бизнес-кредит позволяет получить до 70 тыс. рублей на текущий счет на срок до 12 месяцев. Второй – предназначен для устранения кассовых разрывов компаний, и оформляется также на срок до 12 месяцев, с траншем в 30 дней.

Для получения бизнес-кредита не просят заглянуть в офис банка. Можно также забыть о залоге и поручителях. Даже дополнительные документы собирать не нужно. Банк Дабрабыт не будет контролировать целевое использование кредита, а при желании его можно погасить досрочно.

Весь процесс автоматизирован, решение принимается быстро. От заявки до получения денег проходит меньше получаса.

«Мы сократили весь процесс получения бизнес-кредита до 5 кликов в смартфоне. По сути, новые технологии позволили предоставить ИП и юрлицам такие же возможности, которыми сейчас располагают физлица. Это экономит время и позволяет вести дела в любом месте – для получения кредита теперь не то, что не нужно посещать банк, но даже и за компьютер можно не садиться», – отмечают в Банке Дабрабыт.

На первом этапе быстрые кредиты для бизнеса доступны пользователям мобильного приложения «Бизнес.Дабрабыт» в смартфонах на Android. Вскоре такая же возможность появится и для клиентов других банков.