Названы самые популярные у гомельчан рыба и морепродукты

Названы самые популярные у гомельчан рыба и морепродукты

31.01.2022 в 19:24

Самой популярной в Гомельской области маркой рыбы и морепродуктов оказалась «Санта Бремор». Предпочтения потребителей изучили организаторы ежегодной премии «Бренд года».

Как показало исследование, самая известная марка рыбной продукции в Гомельской области – «Санта Бремор». Ее назвали 71% респондентов. Другие бренды отмечают гораздо реже – ближайший претендент получил 22% упоминаний.

В рейтинге предпочтений подобная ситуация: рыбу и морепродукты от «Санта Бремор» выбирают 64% потребителей. Для сравнения, у ближайшего конкурента – 14% голосов. Схожая картина и в других регионах страны.

Что интересно, среди почитателей продукции «Санта Бремор» преобладают женщины. Больше всего рыба и морепродукты нравятся людям среднего возраста и старше, хотя популярны они и у молодежи. Чаще всего дары океана осознанно выбирают семейные покупатели, которые имеют средний уровень дохода и выше.

Исследование позволило определить победителей «Бренда года». Золотую медаль в категории «Рыба и морепродукты» получил продуктовый бренд «Санта Бремор». Брестский производитель также взял золото за мороженое «ТОП».

«Бренд «Санта Бремор» силен своей историей, географией, качеством и ассортиментом рыбной продукции – наверное, самым широким в странах СНГ. У людей он ассоциируется с европейскими рыбными традициями, а в России даже не все знают, что марка родом из Беларуси. Согласно исследованию большинство потребителей не только знают, но и предпочитают рыбную продукцию бренда «Санта Бремор». А это лишний раз подтверждает: нам удается попадать в ожидания покупателей», – отметила заместитель директора по маркетингу компании BREMOR Олеся Елина. 

Лучшие бренды Беларуси определил национальный опрос, который прошел в конце 2021 года. Респондентов выбирали из более чем 40 000 желающих, были охвачены города с населением от 50 000 человек. Всего было проанкетировано 1002 участника – мужчины и женщины в возрасте от 18 до 60 лет. Ошибка выборки не превышает 3,7%. Потребителей просили назвать марки, которые они знают и которые предпочитают.

Метки:

Обсуждение