HUAWEI объявляет о старте продаж смартфона HUAWEI nova 8i в Беларуси. До 15 ноября действует скидка

HUAWEI объявляет о старте продаж смартфона HUAWEI nova 8i в Беларуси. До 15 ноября действует скидка

04.11.2021 в 22:54

Компания HUAWEI сообщает о начале продаж в Беларуси смартфона HUAWEI nova 8i. Новая модель сочетает в себе безрамочный экран, занимающий 94,7% передней панели, квадрокамеру 64 МП с набором интеллектуальных функций и аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки HUAWEI SuperCharge мощностью 66 Вт, которая позволяет восполнять заряд в сжатые сроки. Первые покупатели могут приобрести смартфон со скидкой 100 рублей.

Скидка действует до 15 ноября при покупке HUAWEI nova 8i в фирменных магазинах HUAWEI и в МТС.

Смартфон оснащен 6,67-дюймовым безрамочным HUAWEI Edgeless Display экраном с разрешением 2376×1080 пикселей. Толщина рамок по бокам составляет 1,3 мм, вверху – 1,35 мм, а в целом экран занимает 94,7%1 передней панели корпуса. Доступна функция Eye Comfort, сертифицированная компанией TÜV Rhineland, которая уменьшает интенсивность вредного для глаз синего излучения от экрана, при этом снижая до минимума искажения желтого цвета. Сенсорная панель поддерживает частоту дискретизации 180 Гц, благодаря чему экран молниеносно реагирует на касания, что особенно важно во время динамичных видеоигр, и просто повышает комфорт от взаимодействия с новинкой.

HUAWEI nova 8i оборудован передовой фотосистемой, основой которой является расположенный на тыльной стороне блок, состоящий из четырех специализированных модулей. Главный модуль получил крупноформатный сенсор с разрешением 64 МП и диагональю 1/1,7 дюйма. Она способна выдать четкие и яркие снимки в любое время суток. В условиях ограниченного освещения на выручку придет режим ночной съёмки Super Night Shot 2.0. Камера для широкоформатной съемки 8 МП с углом обзора 120° облегчает съемку пейзажей, интерьеров и больших групп людей. Камера для макросъемки 2 МП поможет запечатлеть мелкие детали, сфокусировавшись на объектах на расстоянии всего 4 см.

Фронтальная камера с разрешением 16 МП расположена в верхнем левом углу экрана рядом с сенсором, который определяет тон и яркость внешнего освещения. С его помощью смартфон может автоматически изменять цветовую температуру дисплея, подстраиваясь под изменения вокруг. HUAWEI nova 8i оборудован встроенным хранилищем емкостью 128 ГБ, что позволяет хранить большое количество фото, видео, музыки и приложений. 6 ГБ оперативной памяти дают возможность уверенно работать в многозадачных режимах.

 Новая модель оборудована аккумулятором емкостью 4300 мА×ч2, который поддерживает технологию быстрой зарядки HUAWEI SuperCharge с мощностью 66 Вт. Батарея состоит из одного элемента и при этом оснащена двумя положительными и одним отрицательным электродами. Благодаря такому решению смартфон заряжается с нуля до 60% за 17 минут, а полная зарядка занимает 38 минут3. Интеллектуальные алгоритмы энергосбережения позволяют сохранять заряд дольше за счёт управления активностью фоновых приложений.

HUAWEI nova 8i работает под управлением интерфейса EMUI 11, который предлагает множество интеллектуальных функций и технологий для быстрого и эффективного решения повседневных задач. Сервис видеозвонков HUAWEI MeeTime позволяет общаться с обладателями любых смартфонов и планшетов HUAWEI. Владельцы смартфона могут пользоваться всеми преимуществами интеллектуальной экосистемы HUAWEI Mobile Services (HMS). В магазине приложений AppGallery доступны десятки тысяч игр, полезных программ и сервисов. Для поиска информации, товаров, продуктов и приложений в Интернете предусмотрен сервис Petal Search.

Цена и доступность

Безрамочный смартфон HUAWEI nova 8i доступен в фирменных магазинах и на официальном сайте Huawei, а также в МТС. Новинка поставляется в двух цветах: «Лунное серебро» и «Звёздное небо». Рекомендованная розничная цена составляет 1099 рублей. До 15 ноября действует скидка в размере 100 рублей, которая позволяет приобрести смартфон за 999 рублей.

О HUAWEI Consumer Business Group:

Продукты и сервисы HUAWEI доступны более чем в 170 странах и используются одной третью населения планеты. Компания открыла 14 научно-исследовательских центров в таких странах, как США, Германия, Швеция, Россия, Индия и Китай. HUAWEI Consumer BG — одно из трёх бизнес-подразделений компании HUAWEI, которое занимается разработкой и производством смартфонов, ноутбуков и планшетов, носимой электроники, устройств мобильного широкополосного доступа, решений для дома, а также облачных сервисов. Преимущества глобальной сети HUAWEI, объём операционной деятельности во всём мире и развитая партнёрская сеть построены на базе 30-летнего опыта работы в телекоммуникационной отрасли.

[1]   Данные получены в лаборатории Huawei.
[2] Указано типичное значение.
[3] Данные получены в лаборатории HUAWEI. Реальное время зарядки может отличаться в зависимости от различных факторов.

Обсуждение