В Гомеле покажут фильмы о женщинах, которые меняют мир. Угадайте, каких

В Гомеле покажут фильмы о женщинах, которые меняют мир. Угадайте, каких

20.08.2021 в 18:51

Милла Йовович против монстров, серьезная бизнес-леди, вспомнившая свои детские мечты и девочка-подросток, бросившая вызов стандартам красоты. Независимые и обаятельные, смелые и находчивые киногероини всегда привлекают внимание зрителя. Представляем вам подборку фильмов на эти выходные от МТС ТВ о женщинах у которых всегда есть план действия. Кинохиты будут доступны до 5 дней в записи в специальной подборке на главной странице приложения.

«Охотник на монстров»: 20 августа в 18:45 и 22 августа в 19:00 на канале «Кинопремьера»

Впервые на ТВ — долгожданная новинка с обаятельной Миллой Йовович в главной роли. Фильм создан мужем актрисы, режиссером Полом Андерсоном по мотивам видеоигры, и это определяет его жанр: зрелищный экшн со спецэффектами, опасными чудовищами, неожиданными сюжетными поворотами и рискованными трюками.

«Мулан»: 21 августа в 19:00 на канале «Кинопремьера»

Красочное эпичное фэнтези об отважной китайской девушке-воине. Понимая, что больного отца забирают на войну, с которой он, скорее всего, не вернется, Мулан придумывает план — переодеться в мужские одежды и войти в ряды юных защитников. История о традициях, доблести и высших ценностях.

«Невидимая жизнь Эвридики»: 22 августа в 15:40 на канале «TV XXI»

Фильм-призер Каннского фестиваля-2019 о двух сестрах из Рио. Действие картины происходит в 1950-х, когда женщины не имели возможности свободно путешествовать в одиночку и искать собственное призвание. Эвридика и Гида пошли против устоев и наставлений деспотичного отца, чтобы прожить интересную жизнь, полную ошибок и разочарований, но зато по своим правилам.

 «Большая маленькая Я»: 20 августа в 19:30 на канале «Еврокино»

Кем только не мечтала стать в детстве серьезная офисная леди в исполнении Софи Марсо: поваром на свадьбах, исследователем Марса, святой и даже принцессой. Сегодня она заключает договоры на миллионы евро, а ее жизнь распланирована по минутам на полгода вперед. Но однажды детство стучится к ней в виде разукрашенных дневников, писем и альбомов, которые она отправила сама себе в будущее…

«Пышка»: 21 августа в 21:35 на канале «Кинокомедия»

Дженнифер Энистон в роли мамы упитанного подростка, устроившего бунт и не желающего мириться с законами мира конкурсов красоты. Дочка делает все, чтобы общепризнанные стандарты и мама, которая курирует конкурс, изменились.

«Один вдох»: 22 августа в 11:25 на канале «Наше новое кино»

В Гомеле покажут фильмы о женщинах, которые меняют мир. Угадайте, каких

Духоподъемная история о тренере по плаванию, бросившей все ради фридайвинга, с реальными подводными съемками на глубине. Фильм вдохновлен жизнью «королевы фридайвинга» Натальи Молчановой, которая занялась этим экстремальным видом спорта только в 40 лет и сумела установить более 40 мировых рекордов.

«Две женщины»: 21 августа в 17:30 на канале «Русский Иллюзион»

Современная экранизация произведения Ивана Тургенева «Месяц в деревне» со звездой мирового кино Рэйфом Файнсом, поставленная российским режиссером. Волевая молодая женщина замужем за богатым помещиком, но однажды она безответно влюбляется в учителя своего сына. Специально для этой роли английский актер выучил русский язык.

МТС ТВ — это сервис цифрового телевидения, в котором доступно 120 телеканалов и 2 онлайн-кинотеатра: START и ivi. Кино и сериалы, мультфильмы и передачи, спортивные трансляции и шоу можно смотреть, пользуясь функцией перемотки и постановки эфира на паузу. В течение первых 7 дней с момента подписки сервис предоставляется бесплатно.