Они помогли миллионам. Какие книги по саморазвитию советуют гомельчанам

Они помогли миллионам. Какие книги по саморазвитию советуют гомельчанам

14.07.2021 в 15:12

Стоит ли бросать все ради мечты, как приобрести новые навыки, уверенность в себе и подняться по карьерной лестнице? В сервисе МТС Книги мы сделали обзор мотивирующих книг по саморазвитию для тех, кому необходимо вдохновение для внутреннего преображения и достижения поставленных целей. Некоторые из книг можно не только читать, но и слушать.

«Лабиринт: искусство принимать решения», Павел Мотыль
https://ru.bookmate.com/books/SM2weC4s

Научитесь правильно делать выбор вместе с международным экспертом по лидерству. Автор книги сформулировал 16 правил эффективного принятия решений, которые могут быть полезны в повседневной жизни и в экстремальных ситуациях. Советы подкреплены примерами из мира бизнеса, случаями из жизни астронавтов, альпинистов, военных и даже… мафиози.

«Бесполезная классика: Почему художественная литература лучше учебников по управлению», Леонид Клейн
https://ru.bookmate.com/books/mGJhwIs0

Казалось бы, чему могут научить современного человека творчество Толстого, Бальзака и Пушкина? На самом деле художественная литература — это концентрированный опыт человечества, а знаменитые писатели прошлого обладали деловыми навыками, которым могут позавидовать многие современные управленцы. На множестве ярких примеров и цитат книга блестяще показывает, как культура может стать ценным ресурсом для профессионального развития.

«Что бы сказал Ницше? Как великие философы решили бы ваши проблемы», Маркус Уикс
https://ru.bookmate.com/books/iJEndaBr

Замечательная книга об основах философии, наполненная житейской мудростью. Нужно ли рассказать подруге, что ей изменяет парень? Стоит ли бросать работу в офисе ради мечты о карьере рок-звезды? Что делать, если партнер с головой ушел в компьютерные игры? На животрепещущие вопросы отвечают великие философы прошлого!

«Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих», Джеймс Клир
https://ru.bookmate.com/books/Lg7spTxp

Попробуйте кардинально изменить свою жизнь с помощью множества крошечных изменений. Многие рекомендуют начинать с постановки глобальных целей, но Джеймс Клир предлагает идти другим путем. Опираясь на научные данные и опыт успешных людей, он развенчивает популярные мифы о привычках, мотивации и силе воли. А попутно просто и понятно объясняет, как сделать хорошие привычки неизбежными и начать извлекать пользу с их помощью.

«Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей», Дейл Карнеги
https://ru.bookmate.com/books/y2YiyFul

Абсолютная классика селфхелпа с почти столетним стажем. За долгие годы этот величайший бестселлер помог тысячам знаменитых и просто успешных людей подняться на вершину успеха и славы. Улыбайтесь, проявляйте живой интерес к людям, не бойтесь признавать свою неправоту, не забывайте хвалить других: главные советы из этой книги не устареют никогда.


МТС Книги — это электронная библиотека, в которой собрано более 1,5 миллионов электронных и аудиокниг на 16 языках. Среди них – литература самых разных направлений: классика, детективы, фантастика, сказки, комиксы и многое другое. Мобильный трафик в сети МТС не тарифицируется. Читать и слушать книги можно как онлайн, так и офлайн.

Получить доступ к библиотеке можно, набрав USSD *704#, на сайте book.mts.by или через приложение Bookmate. Стоимость подписки составляет 0,31 рубля в сутки. При первом подключении в течение 3 дней сервис предоставляется бесплатно.