"Вышло нескучно". Как гомельчане в понедельник спасали лён в Чечерском районе

“Вышло нескучно”. Как гомельчане в понедельник спасали лён в Чечерском районе

07.11.2017 в 01:02

Для спасения урожая льна в эти выходные в срочном порядке сформировали рабочие отряды от предприятий и учебных заведений областного центра. Из-за неблагоприятных погодных условий остаток урожая приходится спасать вручную.

В понедельник в 8:00 от Кургана Славы в Гомеле на сбор «голубого золота» выехало 9 автобусов. Потребовалось два часа, чтобы добраться до места назначения. По прибытии провели инструктаж, пояснили всем, что нужно делать.

— В поле тружусь уже четыре дня. В нашем отряде ежедневно работают более 50 человек, — рассказал ведущий инженер по технической эксплуатации технологического оборудования Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации Георгий Артеменков.

Приезжих угощали чаем и печеньем.

Лично от себя добавлю, что вышло нескучно: получилось полезное корпоративное мероприятие, которое подарило офисным работникам и студентам новые впечатления и эмоции. И, конечно, было не грех по завершению сельхозработ сделать эпичное селфи на фоне снопов в чистом поле. В 18:00 автобусы вернулись в Гомель.

"Вышло нескучно". Как гомельчане в понедельник спасали лён в Чечерском районе

Обсуждение