Появилось видео с жертвами украинских наёмников в российском селе на границе с Гомельской областью

Появилось видео с жертвами украинских наёмников в российском селе на границе с Гомельской областью

03.03.2023 в 12:48

ФСБ показала видео с места вчерашнего теракта в Брянской области. На нём — расстрелянные украинскими террористами два автомобиля с водителями и разбросанные по территории мины немецкого производства. Осторожно, впечатлительным людям лучше воздержаться от просмотра.

Так, на кадрах видно обстрелянную гражданскую машину, по которой били боевики — внутри находились дети и водитель, который скончался на месте. Вторая жертва в другом автомобиле также не смогла избежать казни от рук карателей.

Жертвами наёмников стали Леонид Голованов (53-летний оператор котельной детского сада) и 56-летний Александр Ткаченко (оператор котельной школы).

Александр Ткаченко справа. Фото: соцсети

Весь поселок Любечане, в котором террористы убили двух мирных жителей, заминирован — при этом мины лежат именно на путях, где передвигаются гражданские.

При зачистке территории у села Сушаны в Брянской области машина Росгвардии подорвалась на мине. Трое сотрудников Брянского СОБР (командир боевого отделения и двое бойцов) и взрывотехник ОМОН получили легкие осколочные ранения. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Ответственность за убийство мирных жителей и ранение ребёнка взял на себя так называемый “Русский добровольческий корпус” – сформированное в 2022 году военизированное формирование на территории Украины, состоящее в основном из уроженцев РФ с оппозиционными и неонацистскими взглядами, которые сбежали из своей страны и примкнули к наёмникам в соседней.


Губернатор Брянской области, где диверсантами ВСУ была совершена террористическая атака, направленная на мирных жителей, сообщил, что 10-летний Федя успешно прооперирован. По словам Богомаза, врачи извлекли из тела мальчика пулю, выпущенную из оружия натовского производства.

Сергей Галаганов, директор департамента здравоохранения Брянской области, прокомментировал состояние мальчика Феди, который вчера спас сверстниц от напавших террористов в селе Любечане Брянской области. Получивший огнестрельное ранение Федя попал в больницу, ему провели необходимые исследования и операцию. Сейчас он чувствует себя нормально — разговаривает, ест и ждет маму.

“Техническая операция проходила в штатном режиме, но операция была длительная. Ранение оказалось проникающим, пуля находилась в левой плевральной полости. В результате 4-часовой операции пуля была извлечена. Повреждения внутренних органов – сердца, легких, крупных кровеносных сосудов – не было… Сейчас состояние ребенка стабильное, он разговаривает, пьет воду, кушает. Жизни ребенка ничего не угрожает”, — сказал главрач.

Напомним, первой жертвой нападения стал автомобиль, который перевозил троих детей: 10-летнего мальчика Федора, девочек Злату и Лену везли из села Брахлов в населенный пункт Новом Ропске, где их ждал школьный автобус.

Водитель автомобиля Леонид, которого мамы детей попросили подбросить их до автобуса, в результате обстрела боевиков погиб на месте. Третьеклассник Федор получил средне-тяжелое ранение в грудную клетку и был доставлен в больницу. Однако еще до этого ему удалось вывести из-под обстрела в лес девочек, ехавших с ним. Позже детей увезли на попутной машине.

Мальчика доставили в больницу и провели операцию. Сообщается, что пуля прошла по касательной по ребрам,состояние ребенка — средней тяжести. Девочки добрались до школы, где вместе с директором спрятались в подвале, пишет МК.

В тему: Украинское бандформирование проникло в российское село на границе с Гомельской областью и расстреляло легковушку. Два человека убиты, ранен 10-летний мальчик