В Гомеле прохожий нанес четыре колото-резаные раны пенсионеру. За что? И как посторонний человек стал единственной зацепкой в поиске убийцы

В Гомеле прохожий нанес четыре колото-резаные раны пенсионеру. За что? И как посторонний человек стал единственной зацепкой в поиске убийцы

17.05.2022 в 09:31

По воле случая иногда происходят страшные вещи, например, как убийство пенсионера в Гомеле. Прохожий вдруг ударит его ножом. И по воле же случая, человек, который, казалось бы, не имеет к этому убийству никакого отношения, станет единственной зацепкой в раскрытии жестокого и необъяснимого преступления.

В тот злополучный день 80-летний мужчина, как обычно, выйдет на улицу. Лавочка. Родной подъезд. В это же мгновение с ним поравняется человек в капюшоне. И вдруг достанет нож. И нанесет удар за ударом.

Минута. Быстрыми шагами он скроется в неизвестном направлении. Минуты следом начнет отсчитывать и смерть. Истекая кровью, мужчина попытается дойти до квартиры. Дома – внук. Единственная надежда на помощь. Он успеет вызвать скорую деду. Но… травмы окажутся не совместимыми с жизнью.

Врачи насчитают на теле пожилого человека четыре колото-резаные раны, 3 из них – проникающие. О чём расскажут следователи?

Запись, правда, была нечеткая. Подозреваемый на большом расстоянии, прячет голову в капюшоне. Силуэт, цвет и форма одежды – единственная информация, которая давала хоть какую-то зацепку. Видео разместили в милицейском чате. Это в итоге и сработало. Убийцу опознает участковый, который, кстати, находился в отпуске и заглянул в телефон случайно.

32 года. Гомельчанин. Орудие убийства – кухонный нож. Со следами крови его найдут в шахте лифта одной из многоэтажек неподалеку.

Он признается во всем. Не ответит лишь на один вопрос – зачем? Какова была причина такой жестокости? Ранее не судим. Но это временно: по факту убийства возбуждено уголовное дело.

Метки: