В Гомеле парень беспричинно нападал на улице на женщин и избивал. Ему дали 7 лет лишения свободы

В Гомеле парень беспричинно нападал на улице на женщин и избивал. Ему дали 7 лет лишения свободы

01.05.2022 в 21:29
Валентина Лайкова, "СБ. Беларусь сегодня"

Отбывать наказание молодой человек будет в колонии строгого режима.

События произошли осенью прошлого года. Нападениям на представительниц женского пола предшествовала разборка со знакомым во время распития спиртного. Тот имел неосторожность пригласить буйного парня к себе  домой.   

Во время ссоры гость ударил хозяина бутылкой по голове, ножом травмировал руку, связал и ушел. Через четыре дня агрессивный молодой человек беспричинно напал в микрорайоне «Гомсельмаша» на 54-летнюю прохожую, избив ее.

Спустя несколько дней в этом же микрорайоне молодой человек набросился на 47-летнюю прохожую. Она оказала активное сопротивление, заставив опасного хулигана бежать. Однако он не успокоился и уже на соседней улице скопившейся гнев направил на другую представительницу слабого пола: приставил нож и дважды ударил кулаком по лицу.

Обо всех фактах нападения стало известно в милиции. Парня, который, как окажется, уже был не раз судим, стали искать и задержали. Ему предъявили обвинения в покушении на грабеж, злостном и особо злостном хулиганстве. Он предстал перед судом Железнодорожного района.

– Обвиняемый получил 7 лет колонии строгого режима, – рассказала о приговоре пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. После освобождения из мест лишения свободы в июне 2020 года нигде не работал.

Метки:

Обсуждение