В Гомеле задержаны вышибалы наркомаркета

В Гомеле задержаны вышибалы наркомаркета

31.03.2022 в 14:10

Начало истории положил видеоролик в интернете. Жестокое избиение парня в Речице не осталось без внимания оперативников. Как было установлено, разборки учинили жители Гомельщины по указанию администратора интернет-магазина по продаже наркотиков.

В середине февраля в сети Интернет появился видеоролик из Речицы с жестоким избиением неизвестным парнем другого парня. Заявление от пострадавшего в местный РОВД не поступало.

Оперативники нашли потерпевших. Их оказалось двое – 19-летний и 24-летний жители Речицкого района. Затем установили и задержали подозреваемых – двух 23-летних жителей Гомельского района.

Выяснилось, что трое участников инцидента причастны к деятельности интернет-магазина по продаже наркотических и психотропных веществ.

19-летний потерпевший рассказал, что в социальной сети ему пришло предложение о работе на интернет-магазин по продаже наркотиков, на которое он согласился. Забрав в схроне партию товара, получил инструкцию о ее распространении, но в последний момент передумал и избавился от дурмана.

«Хозяин» магазина решил наказать молодого человека и отправил в районный центр двух крепких парней-вышибал.

Получив новое указание от администратора явиться по определенному адресу, несостоявшийся закладчик, подозревая неладное, позвал с собой 24-летнего знакомого.

На месте уже ждали вышибалы, вооруженные ножом и газовым баллончиком. Процесс «наказания» один из молодчиков снимал на телефон для предоставления видеозаписи в качестве доказательства выполненного заказа. Обращаться в милицию пострадавшие не решились, опасаясь ответственности за связь с распространением наркотиков.

Выяснилось, что это не первый заказ вышибал. За день до визита в Речицу они были в Мозыре, но жертва не пришла на встречу. В переписке с “боссом” они обсуждали способы наказания. Среди возможных вариантов – сломанные конечности и поджог дома.

В настоящий момент, двое нападавших арестованы. Следователи возбудили уголовное дело за особо злостное хулиганство.

В тему:

В Речице группа подростков участвовала в избиении парня. Один “боец” наносил удары ногами по голове и рукам, одновременно снимая видео

Обсуждение