Декретница из Гомеля стала сутенёром для младшей сестры и 16-летней знакомой – подробности

Декретница из Гомеля стала сутенёром для младшей сестры и 16-летней знакомой – подробности

17.02.2022 в 18:27

Замужняя дама из Гомеля решила в декретном отпуске подзаработать на интимных услугах. Она вовлекла в проституцию 15-летнюю сестру, а также несовершеннолетнюю подругу. Подробности расследования уголовного дела рассказала в программе «Причины и следствие» на «Радио-Минск» официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Гомельские следователи расследуют уголовное дело об организации оказания сексуальных услуг и вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетней. Установлено, что 19-летняя жительница этого областного центра создала притон для занятия проституцией.

На допросе подозреваемая рассказала, что находится в декрете. Сложное материальное положение заставило ее заняться оказанием интимных услуг. О своем решении ни супругу, ни родственникам не рассказывала. Для поиска клиентов зарегистрировала свою страницу на специализированном сайте.

Очень быстро об этом узнал её муж, и молодая женщина решила прекратить «бизнес». Но жажда денег все же сыграла с ней злую шутку, и она решила предложить заработать на сексуальных услугах своей несовершеннолетней 15-летней сестре. Та согласилась. Старшая сестра через соцсети подыскивала клиентов, определяла стоимость и вид оказываемой услуги, назначала место встречи. Младшая — отрабатывала, отдавая половину заработка. Интимные встречи проходили как в подъезде, так и в автомобиле клиента.

Следствие установило не менее пяти мужчин, которые воспользовались интимными услугами. Казалось бы, вот и окончание истории, но нет, предприимчивой гомельчанке оказалось мало. Она вовлекла в незаконный бизнес еще и свою 16-летнюю знакомую. В этот раз подготовка была более детальной. Для оказания сексуальных услуг сутенер-декретница сняла квартиру. Схема была практически идентична предыдущей, только с одним но: знакомой она предложила заниматься проституцией совместно. Поиск клиентов, определение стоимости и вида оказываемых услуг, как и в предыдущий раз, она взяла на себя. Зарабатывали они от 50 до 250 рублей. Общую сумму незаконной прибыли следователям еще предстоит установить.

В отношении 19-летней гомельчанки возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 171 УК («Организация занятия проституцией другим лицом, с использованием для занятия проституцией заведомо несовершеннолетнего») и ч. 2 ст. 171–1 («Вовлечение в занятие проституцией лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении заведомо несовершеннолетнего»).

Санкция статьи по наиболее тяжкому преступлению предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом. Девушка вину признала и раскаялась в содеянном. Она заключена под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как стало известно, гомельские следователи ходайствовали о заключении под стражу мужчины, который занимался организацией оказания сексуальных услуг одной из вышеупомянутых несовершеннолетних девушек. С участием 41-летнего жителя Гомеля сейчас проводятся следственные действия. Правоохранители установили, что мужчина договаривался о месте встречи и цене, после чего передавал эту информацию девушкам. За такую помощь они оказывали ему услуги сексуального характера за меньшую сумму.
К слову, установить мужчину удалось в рамках расследования уголовного дела в отношении 19-летней декретницы.

В тему:

В Гомеле 19-летняя “декретница” организовала притон для занятия проституцией

Метки:

Обсуждение