В Гомеле женщина из ревности подожгла дверь в квартиру соперницы

В Гомеле женщина из ревности подожгла дверь в квартиру соперницы

21.09.2021 в 19:41

Жительница Советского района получила пять лет ограничения свободы за то, что из ревности подожгла соседке дверь. В суде выяснилось, что гомельчанка подозревала мужа в измене больше года, пишет городской журнал “Белка”.

В день, когда нервы сдали, она пригласила в гости подругу с другого этажа малосемейки. Выпили и проболтали до позднего вечера. Всё это время супруга дома не было.

Когда гостья ушла, хозяйка позвонила мужу по телефону, но трубку подняла соседка по этажу и сообщила, что мужчина пьян и спит у неё дома. Началась перепалка.

Бросив трубку, ревнивица вышла на балкон, взяла банку с чёрной жидкостью и в состоянии аффекта пошла поджигать соседскую дверь. Облив её смесью, женщина чиркнула спичкой и удалилась к себе в квартиру.

К моменту прибытия спасателей горел коврик у входной двери. Пламя тут же потушили, вещественные доказательства изъяли.

Старший помощник прокурора Гомеля Мария Пушкарь рассказала, что уголовное дело возбудили за покушение на умышленное повреждение чужого имущества, совершенное общеопасным способом. На основании части 2 статьи 218 Уголовного кодекса со ссылкой на часть 1 статьи 14 назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на пять лет.

В суде женщина свою вину полностью признала.

Метки:

Обсуждение