Гомельчанин в соцсетях рассказал о частной жизни гендиректора своей организации – его задерживали трое в масках и бронежилетах

Гомельчанин в соцсетях рассказал о частной жизни гендиректора своей организации – его задерживали трое в масках и бронежилетах

01.09.2021 в 13:20

В интернете появилось видео брутального задержания: лицом в землю и с заламыванием рук. С чем связан такой уровень спецоперации, больше похожий на задержание вооружённой банды грабителей? Источник, близкий к силовому ведомству ГУБОПиК, сообщает, что гражданин имел цель “подрыва авторитета и деловой репутации” руководителя. Информацию разместил в гомельском telegram-канале, признанном судом экстремистским.

ГУБОПиК задержал гомельчанина, который разместил в экстремистском Telegram-канале информацию о своем руководителе.

“Оперативники гомельского управления ГУБОПиК в ходе проведения мероприятий, направленных на выявление лип, причастных к экстремистской деятельности и сторонников массовых беспорядков вышли на 44-летнего жителя Гомеля. Работник одного из республиканских унитарных предприятий в январе этого года в экстремистском telegram-канале «Гомель: нас 97%», с целью подрыва авторитета и деловой репутации, разместил информацию о частной жизни генерального директора своей организации. Мужчина, ранее судимый за служебный подлог, являлся пользователем различных telegram-каналов и групп деструктивной направленности”, – сообщается в посте.

В отношении горожанина возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий в отношении информации о частной жизни и персональных данных. Он был задержан при силовой поддержке сотрудников ОМОН и водворен в изолятор временного содержания.

Метки:

Обсуждение