В Гомеле мужчина повалил 18-летнюю девушку на землю, сдавил шею руками и отобрал iPhone

В Гомеле мужчина повалил 18-летнюю девушку на землю, сдавил шею руками и отобрал iPhone

17.08.2021 в 22:35

В Гомеле мужчина напал на девушку: следователи устанавливают других возможных потерпевших от его действий.

В производстве Гомельского городского отдела Следственного комитета находится уголовное дело в отношении 46-летнего уроженца города Бобруйска, совершившего нападение на 18-летнюю гомельчанку.

По версии следствия, 28 мая текущего года примерно в 1 час 40 минут на улице Полесской города Гомеля нетрезвый мужчина подошел к случайной прохожей, оттеснил ее в переулок рядом с минимаркетом, повалил на землю, сдавил руками шею и похитил мобильный телефон iPhone 6S. В это время со стороны Полесского моста по тротуару шел прохожий, который увидел подозрительное копошение и остановился. После этого злоумышленник незамедлительно скрылся. Через несколько часов родственники девушки нашли обидчика спавшим в состоянии алкогольного опьянения на соседней улице. Мужчину задержали. 

Установлено, что фигурант прибыл в Гомель накануне преступления. Мужчина возвращался домой после депортации из Российской Федерации, где отбывал наказание за насильственные действия сексуального характера. Ранее он привлекался к уголовной ответственности и на территории Беларуси – трижды был судим за изнасилование несовершеннолетних, а также кражи, грабеж и иные преступления. 
 
На основании собранных доказательств Гомельским ГОСК уроженцу Бобруйска предъявлено обвинение по ч.2 ст.206 (грабеж, соединенный с насилием, совершенный повторно) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Для всестороннего расследования преступления ГГОСК устанавливает свидетелей нападения на гомельчанку, а также других женщин, которые могли пострадать от противоправных действий обвиняемого. Граждане, обладающие значимой для следствия информацией, могут обратиться в городской отдел СК лично или по телефону: (8025) 949-90-15.

Метки: