Гомельчанин оскорбил милиционера в Интернете и удивился, когда к нему домой пришли

Гомельчанин оскорбил милиционера в Интернете и удивился, когда к нему домой пришли

24.06.2021 в 17:10

На видео с извинениями, опубликованное силовиками, на лице мужчины заметен фингал под глазом. Хотя, возможно, так легла тень или синяк мог возникнуть по причине переживаний или недосыпания.

7 мая в одной из публичных групп социальной сети «ВКонтакте» была размещена публикация с фотоизображением сотрудника милиции из Брестской области. Через несколько дней один из пользователей оставил под фотографией оскорбительный комментарий.

“Чуть позже, понимая, что нарушает закон, этот комментатор удалил не только текст, но и целиком свою страницу в соцсети, пытаясь скрыть свои данные. Несмотря на предусмотрительность, уйти гражданину от ответственности вряд ли уже удастся”, – сообщает пресс-служба УВД Гомельского облисполкома.

Оперативники управления  по Гомельской области ГУСБ МВД Республики Беларусь личность гражданина установили и его задержали. Им оказался 37-летний водитель одного из гомельских ООО, занимающихся пассажирскими перевозками.

Как рассказали в милиции, появлению сотрудников он был немало удивлён. Так как надеялся, что удалением своей страницы в интернете полностью себя обезопасил. Размещение оскорбительного комментария мужчина признал, а также извинился перед милиционером.

По факту публичного оскорбления сотрудника ОВД в настоящий момент проводится проверка. По её результатам следователями будет принято окончательное решение о правовой оценке действий гомельчанина.

Метки: