В Гомеле задержали трёх женщин, которые обворовывали пенсионерок

В Гомеле задержали трёх женщин, которые обворовывали пенсионерок

13.04.2021 в 16:46

Их проверяют на серийность краж.

Три жительницы Калинковичей и Мозыря (44, 52 и 56 лет) приехали в Гомель 5 апреля. Там их встретила 36-летняя знакомая, которая рассказала, где живут одинокие пенсионеры. Эту информацию она получила накануне, когда ходила по подъездам и просила подаяние.

Одной из жертв оказалась 86-летняя бабушка, проживавшая в доме по улице 50 лет БССР и встретившая в подъезде двух «работниц поликлиники». Те якобы составляли списки жильцов для вакцинации от коронавируса и предложили пройти в квартиру. Пока записывали паспортные данные и разговаривали о болезнях, третья подельница нашла в другой комнате 300 рублей…

На проспекте Победы женщины попали в квартиру 85-летней хозяйки под предлогом сделать якобы назначенный врачами массаж. Пока массировали спину, из кармана халата «пациентки» вытащили 950 рублей.

Оперативники уголовного розыска областной милиции недавно задержали гостей города, а следователи дали правовую оценку их действиям. Возбуждены уголовные дела за кражи, совершенные группой лиц.

Сейчас подозреваемых проверяют на причастность к аналогичным преступлениям на Гомельщине, а также устанавливают роль их информатора в преступной схеме.

Метки:

Обсуждение