Двое гомельчан совершили грабёж магазина путём открытой кражи спиртного и кофе

Двое гомельчан совершили грабёж магазина путём открытой кражи спиртного и кофе

18.03.2021 в 12:42

На подмогу обескураженной такой наглостью женщине-продавцу бросился работник МЧС. И не подвёл!

Жители Гомеля совершили грабёж и кражу в Чечерском магазине, сообщает пресс-служба УВД.

Двое гомельчан, которые выполняют строительно-подрядные работы в агрогородке Отор, совершили хищение спиртного и кофе в чечерском магазине.

Проходя стойку, улавливающую не пробитый по кассе товар, устройство оповестило сигналом. Продавец пыталась остановить злоумышленников, но те пустились бежать.

В то время в торговом зале магазина находился работник РОЧС Александр Козлов, который и бросился вдогонку ворам. Остановив одного из них, вернул нечистого на руку мужчину в магазин. Об инциденте сообщили в райотдел внутренних дел.

При просмотре камер наблюдения выяснилось, что гомельчане совершили кражу спиртного в торговой точке не в первый раз.

Зафиксирован момент, когда ранее они уже проносили бутылки с алкоголем мимо кассы. Следователи дали правовую оценку действиям мужчин. Возбуждено уголовное дело по факту грабежа, совершённого группой лиц.

17 марта начальник Чечерского РОВД Владимир Буховцов посетил ПАСЧ № 1 райцентра, где проходит службу спасатель. Перед личным составом он вручил старшему сержанту Благодарность за смелый поступок и гражданскую позицию.

Начальник Чечерского РОЧС Александр Бартновский отметил, что сотрудник служит в подразделении уже седьмой год. На его счету не один потушенный пожар. У него же отличная спортивная подготовка, что он и доказал при задержании правонарушителей.

Директор магазина Юлия Корхова также поблагодарила правоохранителей за задержание данных граждан.