На Гомельщине трое мужчин изнасиловали школьницу

На Гомельщине трое мужчин изнасиловали школьницу

25.02.2021 в 17:47

Днём 20 февраля на встречу с друзьями в Мозырь приехала школьница из другого города. В компании сверстников оказались и незнакомые ей взрослые парни. Все вместе отправились в магазин, а затем на «флэт», сообщает пресс-служба МВД.

Девочку довели до состояния алкогольного опьянения, и в конце концов она уснула. Когда очнулась, друзей в квартире не было: на кухне оставались трое мужчин. Они воспользовались ситуацией и совершили в отношении гости развратные действия, а затем отправили её на такси домой.

О случившемся потерпевшая рассказала матери, а та позвонила в милицию. Оперативники установили незамедлительно приехали в злополучную квартиру и задержали причастных к преступлению лиц: двоих 25-летних и одного 26-летнего жителей Мозыря.

Следователи дали правовую оценку действиям задержанных и возбудили уголовное дело за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетней.

Один из фигурантов нигде не работает, его подельники – таксист и рабочий предприятия. Все привлекались к административной ответственности по линии ГАИ.

Сейчас девочка временно не посещает школу, с ней занимается психолог.

Обсуждение