Служебная собака помогла найти наркотики в авто студента родом из Гомеля

Служебная собака помогла найти наркотики в авто студента родом из Гомеля

18.05.2020 в 23:03

Столичные оперативники совместно с кинологом и служебной собакой обнаружили в автомобиле студента крупную партию наркотиков.

Сотрудникам отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Московского РУВД Минска поступила информация, что студент одного из вузов может быть причастен к незаконному сбыту наркотиков. По оперативным данным, 20-летний уроженец Гомеля, работая курьером в столичной службе по доставке еды, развозил не только приготовленные блюда, но и успевал делать закладки.

Подозреваемый был задержан милиционерами по месту работы. В его автомобиле обнаружен 51 сверток с метадоном, которые тот перевозил прямо на пассажирском сиденье. Общий вес изъятого составил более 9 граммов.

В дальнейшем с помощью кинолога и служебной собаки по кличке Мерс в двери машины был обнаружен ещё один сверток с веществом белого цвета – амфетамин в количестве около 1 грамма. Также изъяты электронные весы и приспособления для фасовки.

При изучении содержимого мобильного телефона задержанного выявлены фотоснимки с указанием мест заложенных ранее закладок.

Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.

Следователями возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД.

Метки: