В Гомеле отца и сына задержали при закладке психотропов

В Гомеле отца и сына задержали при закладке психотропов

29.10.2019 в 11:48

44-летний житель Светлогорска и его 16-летний сын были задержаны с поличным во время производства закладок с психотропами недалеко от одного из гаражных кооперативов в Гомеле.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий бойцы накроконтроля вышли на семейный тандем из Светлогорска. Отец с сыном работали розничными курьерами интернет-магазина по продаже психотропов. Они прибыли в областной центр с целью сбыта запрещенного товара путем закладок.

20 октября поздно вечером гастролеры были задержаны бойцами Гомельского ОМОНа и оперативниками. Для поиска закладок использовалась овчарка по кличке Смайл, которая состоит на службе в войсковой части 5525 внутренних войск МВД Республики Беларусь.

В результате осмотра места происшествия обнаружено и изъято 30 свертков с веществом общим весом более 15 грамм. Согласно заключению эксперта порошок содержит в своем составе особо опасное психотропное вещество, не используемое в медицинских целях – Альфа-PVP и параметилэфедрон. Также изъяты металлические ложки, фасовочные пакеты, изоляционная лента, электронные весы, перчатки, респираторы.

В ходе дальнейшей проверки удалось установить и другие места закладок, но уже на территории области. В тайниках было изъято более 60 закладок общим весом почти 53 грамма альфа-PVP.

Гомельским городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Подозреваемые арестованы.

Обсуждение