В Гомеле агрессивный пешеход пнул автомобиль-такси, а на Сельмаше избили мужчину

В Гомеле агрессивный пешеход пнул автомобиль-такси, а на Сельмаше избили мужчину

15.08.2019 в 17:24

Сразу два происшествия с руко- и ногоприкладством произошли в областном центре в минувшие дни.

В микрорайоне Сельмаш поздним вечером злоумышленники избили мужчину, пишет интернет-ресурс chp24.by. Конфликт между мужчинами начал разгораться после полуночи 14 августа на улице Максима Богдановича возле дома № 14.

Со слов пострадавшего, около 00:20 он увидел двоих подозрительных парней, которые ошивались около его автомобиля.

Устные замечания не помогли, а только раззодорили нападавших. После короткой беседы на повышенных тонах хулиганы стали избивать мужчину. Напоследок один из любителей распускать кулаки брызнул из перцового баллончика в лицо пострадавшего.

На фото видно, что автомобилю, который стал причиной драки, тоже досталось. Нападавшие несколько раз ударили по пассажирской двери, оставив вмятины.

Как результат — мужчина был госпитализирован с травмами различной степени тяжести, в том числе с подозрением на сотрясение мозга. На месте работали сотрудники Следственного комитета.

В Гомеле агрессивный пешеход пнул автомобиль-такси, а на Сельмаше избили мужчину

Второй инцидент произошёл в тот же день, но уже в начале следующей ночи возле ж/д вокзала, где у пешеходов возник конфликт c водителем. Как и в первом случае, “пострадал” автомобиль.

Со слов очевидцев, примерно в 22:15 напротив гостиницы «Гомель» неизвестный мужчина со своей спутницей решили сократить путь до припаркованного авто и перейти проезжую часть в неустановленном месте.

Однако по дороге в этот момент уже двигались автомобили. Водители подали звуковой сигнал и снизили скорость. Но пешеходы проигнорировали знаки и всё равно неспешно продолжили путь по проезжей части.

Далее у мужчины-пешехода возник конфликт с водителем такси. После словесной перепалки пешеход в порыве эмоций ударил по задней части такси. В результате этого оказался повреждён номерной знак. Водители вызвали милицию.

Стоит отметить, что на этом участке дороге пешеходы достаточно часто перебегают дорогу.

Метки: