В Гомеле мужчина пытался вынести из магазина 8 пар колготок, чтобы сделать приятное любимой

В Гомеле мужчина пытался вынести из магазина 8 пар колготок, чтобы сделать приятное любимой

01.08.2019 в 12:12

Происходил романтический “подвиг” с изрядной примесью криминала на глазах у продавца.

Криминальный инцидент произошел накануне днем в одной из торговых точек. Посетитель подошел к прилавку, взял восемь упаковок колготок и попытался пройти с ними мимо кассы.

– Продавец заметила мужчину и потребовала вернуть товар на место, однако злоумышленник не послушался и попытался убежать. Пресечь преступление помог другой покупатель, который выбежал за грабителем на улицу и задержал его, – рассказал заместитель начальника уголовного розыска Советского РОВД Гомеля Виктор Ковбиченко.

Прибывшие на место происшествия оперативники установили, что подозреваемым оказался 42-летний гомельчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за убийство.

С его слов, на имущественное преступление он решился ради того, чтобы сделать приятное возлюбленной. Смелости мужчине добавил алкоголь.

Сейчас подозреваемый находится в ИВС. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14 и ч.1 ст.206 УК Беларуси (покушение на грабеж). Правоохранители проверяют задержанного на причастность к иным преступлениям.

Метки: