В гомельском кафе разбушевался посетитель: повредил стул и крепление крана для разлива пива

В гомельском кафе разбушевался посетитель: повредил стул и крепление крана для разлива пива

27.07.2019 в 20:02

Чем ещё “отличились” жители Гомельской области за 4 дня.

В Гомельской области в течении четырех дней прошло специальное комплексное мероприятие «Правопорядок». Вызвано это тем, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается тенденция роста числа преступлений в общественных местах на территории почти всей области.  Среди них преобладают в основном кражи.

Особенность нынешнего СКМ – он был введен на территории всех районов области одновременно. Помимо максимального выхода личного состава в каждом РОВД, в крупные территориальные единицы были делегированы и приданные силы из областного центра. В эти дни граждане обратили внимание на то, что даже в областном центре на дорожных магистралях стояли передвижные посты Госавтоинспекции. И это не удивительно. За четыре дня было задействовано 38 экипажей ГАИ только в Гомеле.

К обеспечению охраны общественного порядка были также привлечены военнослужащие войсковой части 5525 внутренних войск МВД, а также сотрудники Департамента охраны. Подспорьем правоохранителям выступили члены добровольных дружин.

За время проведения СКМ оперативники уголовного розыска установили 9 подозреваемых в совершении преступлений. В Гомеле днём неизвестный совершил грабеж на проспекте Октября. Мужчина, с применением насилия похитил у мужчины барсетку, в которой находились 200 долларов США и связка ключей. По приметам сотрудники отряда милиции особого назначения совместно с коллегами из Советского РОВД областного центра задержали 31-летнего жителя Гомеля.

В этот же день в одном из кафе в Железнодорожном районе Гомеля разбушевался посетитель. Он повредил стул и крепление крана для разлива пива. Сотрудники территориального подразделения Департамента охраны хулигана задержали. Оказалось, 47-летний мужчина уже был судим за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения. В Светлогорске в микрорайоне Молодёжный не в меру горячий парень избил трех пожилых людей. Сотрудники ППСМ буяна задержали. Светлогорским РОСК возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

Сотрудниками наркоконтроля и противодействия торговле людьми выявлено 4 преступления. Причем два из них были связаны между собой.

В Калинковичах бойцы наркоконтроля задержали двух жителей райцентра, которые с целью совместного потребления, приобрели и незаконно, без цели сбыта, хранили при себе свёрток с амфетамином массой 0,22 грамма. После чего был задержан и сбытчик особо опасного психотропного вещества. Тоже житель Калинкович. По месту жительства 44-летнего мужчины были изъяты 17 полимерных пакетов с порошкообразным веществом белого цвета, бумажный сверток с измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета, электронные весы. Возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов.

Кроме того, по данной линии работы выявлено 34 административных правонарушения. 7 человек уличены в занятии проституцией, 19 граждан привлечены к ответственности за посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений или грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Ещё 8 граждан задержаны за незаконные действия с некурительными табачными изделиями, предназначенными для сосания и (или) жевания.

За время проведения СКМ «Правопорядок» выявлено 1075 фактов нарушения антиалкогольного законодательства и пресечено 79 мелких хулиганств.

Плодотворно на дорогах в части обеспечения безопасности движения поработали и госавтоинспекторы. Они выявили 2311 административных правонарушений. В том числе 37 лиц, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

За четыре дня сотрудниками органов внутренних дел области изъято свыше 46 тонн незаконно перевозимого лома металла. Из незаконного оборота выведено свыше 850 литров алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости. В Рогачёве был остановлен автомобиль под управлением жителя агрогородка Тихиничи, в котором перевозилась алкогольная продукция сверх разрешенной нормы объемом 42 литра. В Добрушском районе сотрудниками отдела охраны правопорядка и профилактики местного РОВД был задержан автомобиль под управлением жителя Гомельского района. Мужчина без сопроводительных документов и акцизных марок перевозил 3 пластиковые емкости общим объемом 15 литров, которые изъяты. Составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 12.27 КоАП Республики Беларусь.

Проведенные мероприятия позволили в эти дни снизить количество зарегистрированных преступлений почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом до проведения СКМ «Правопорядок».

Метки: