В Гомеле собака-ищейка нашла в гараже на Сельмаше у 23-летнего парня килограмм марихуаны

В Гомеле собака-ищейка нашла в гараже на Сельмаше у 23-летнего парня килограмм марихуаны

18.07.2019 в 16:45

Оперативники наркоконтроля Центрального РОВД Гомеля при поддержке бойцов ОМОНа задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств. Подробности сообщили в пресс-службе УВД.

По оперативной информации, 23-летний неработающий гомельчанин не только употреблял, но и занимался продажей наркотиков.

16 июля правоохранители задержали двух потребителей запрещенного товара. Они купили у дилера два пакетика с марихуаной весом 8 и 20 грамм. Вчера вечером в сети бойцов наркоконтроля и омоновцев попал и продавец.

Он мог хранить траву в гараже, расположенном в микрорайоне Сельмаш областного центра. Молодой человек арендовал его у пожилой соседки, которая даже и не подозревала, для каких целей.

Для поиска наркотиков использовали служебную собаку Дэзирэ из Гомельской таможни, которая раньше помогала оперативникам. Она быстро проверила помещение и указала место, где спрятаны наркотические вещества.

Оперативники подняли листы фанеры и обнаружили зеленое растительное вещество, предположительно марихуану. Часть травы находилось на рабочем столе. Также найдено и приспособление для употребления дурмана.

Изъятое вещество, весом более 1 килограмма направлено на экспертизу. Покупатели наркотиков и продавец задержаны. Возбуждено уголовное дело.

Метки:

Обсуждение