В Гомеле молодой человек выращивал коноплю на чердаке. Криминальным стартапом заинтересовались милиционеры

В Гомеле молодой человек выращивал коноплю на чердаке. Криминальным стартапом заинтересовались милиционеры

11.07.2019 в 15:10

В Гомеле задержан наркофермер, который выращивал коноплю на чердаке дома и продавал. В поле зрения оперативников наркоконтроля областного милицейского ведомства попал нигде неработающий гомельчанин, 1986 года рождения. По имеющейся информации он продавал наркотики, сырье для которых выращивал сам.

9 июля бойцы наркоконтроля задержали мужчину с поличным в момент продажи наркотика. Затем оперативники проверили частный дом гомельчанина.

Там нашли 50,2 грамм вещества растительного происхождения зелено-коричневого цвета. Экспертиза установила, что это марихуана. Поднявшись на чердак, правоохранители увидели ферму по выращиванию наркосодержащих растений.

В арсенале наркофермера находилось удобрение, электронный теновый нагнетатель воздуха, 121 полимерный горшок с остатками земли, система освещения. Там же лежал и полимерный пакет с высушенной марихуаной массой 4,95 грамм.

Готовую продукцию дилер хранил в различных местах дома, в том числе и холодильнике. Найти все тайники помогла служебная собака по кличке Дэзирэ, которая состоит на службе в Гомельской таможне. Сервис продаж был налажен. Для пробы использовались два приспособления для курения.

В настоящее время подозреваемый в незаконном изготовлении и сбыте наркотических средств задержан. Возбуждено уголовное дело.

Метки: