Один дал, другая взяла. В Гомеле задержали взяткодателя и взяточницу одновременно

Один дал, другая взяла. В Гомеле задержали взяткодателя и взяточницу одновременно

05.07.2019 в 13:31

Сразу два уголовных дела по факту получения и дачи взятки возбуждено по материалам проверки управления по борьбе с экономическими преступлениями областного милицейского ведомства. Фигурантами стали руководители торговых организаций.

26 июня директор Гомельского филиала «Гомельское областное потребительское общество», находясь в административном здании комбината общественного питания, была задержана оперативниками с поличным.

Руководитель подозревается в получении взятки в сумме 1000 рублей от директора частного торгового унитарного предприятия за благоприятное решение вопросов, входящих в её компетенцию. Такова цена заключения договора с частным предприятием на оказание услуг по ремонту, сборке, установке холодильного, кондиционерного, механического, теплового оборудования и его исполнение.

Что касается директора частного предприятия, то 45-летний житель Гомельщины подозревается в даче взятки должностному лицу за принятие положительного решения в пользу организации, которой он руководит.


Максимальное наказание за получение взятки – 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, за дачу взятки – 5 лет лишения свободы.

Метки: