В Чечерске мужчина приревновал сожительницу и едва не умер

В Чечерске мужчина приревновал сожительницу и едва не умер

17.05.2019 в 12:53
Светлана Дидковская, «Чечерский вестник»

Чужая душа — потемки, как и чья-то семейная жизнь. Но пока одни стремятся к гармонии и дружно преодолевают житейские трудности, другие стоим безнравственным поведением удивляют даже видавших виды правоохранителей.

В шаге от роковой черты. Если дом — не крепость, а поле боя

И далеко не предел, если вместо уютного гнезда – лишь жалкое подобие налаженного быта, а тихий семейный ужин превращается в банальную попойку. Печально то, что исходом таких «посиделок» могут стать конфликты, которые нередко выливаются в преступления.

Такой же сценарий и схожий финал имела и очередная выпивка двух сожителей в Чечерске. В подробности семейной драмы посвятил начальник РОВД полковник милиции Владимир Бухавцов. Когда между чечерянами возникла ссора, оба находились в изрядном подпитии. Внезапная вспышка гнева была обусловлена ревностью со стороны мужчины.

В какой-то момент словесная перепалка переросла в рукоприкладство, и чечерянин ударил свою пассию в грудь. Однако мириться с ролью жертвы женщина не собиралась и нанесла ответный удар обидчику стеклянной банкой по голове. Травма оказалась достаточно серьезной и обернулась потерпевшему большой кровопотерей. Если бы не своевременное оказание медицинской помощи, последствия могли быть самыми плачевными.

Примечательно ещё и то, что, в большинстве таких случаев участники конфликта претензий друг к другу не имеют: сегодня повздорили, завтра помирились. Но как распознать ту грань, когда порыв безумства может стать роковым?! Ведь от физического истязания до убийства порой отделяет одно мгновенье.

В настоящий момент проводится проверка в рамках уголовно-процессуального кодекса. Степень тяжести причиненных потерпевшему телесных повреждений определит экспертиза.